C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Flieder Acrylfarbe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml Otto Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28335 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in flieder, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28335 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in flieder, hochpigmentierte,... Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Acrylfarbe Kreul el Greco Acrylic Tube flieder 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL 28335 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in flieder, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL 28335 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in flieder, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Kreul 28335, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28335) Violett, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe flieder 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe flieder 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Flieder Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Die Deckkraft dieser Farbe ist beeindruckend, besonders das Weiße. Sehr ergiebig und perfekt zum Dotten von Steinen.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Diese Farbe ist ein wahres Knaller! Hoch pigmentiert und vielseitig einsetzbar. Mit Wasser verdünnt entsteht ein sanftes Pink, das sich perfekt mit anderen Farbtönen kombinieren lässt. Der einzige Nachteil: Der Geruch ist etwas streng, also sorgen Sie für ausreichende Belüftung im Raum!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco Acrylfarben von Kreul mögen die "Billigmarke" sein, aber sie sind definitiv Ihr Geld wert. Im Vergleich zu anderen günstigen Farben zeigen sie eine beeindruckende Deckkraft und überdurchschnittliche Qualität. Trotz möglicher Ähnlichkeiten bei einigen Farben, sind El Greco Produkte ideal für Anfänger und Gelegenheitsmaler. Empfehlenswert für alle, die hochwertige Farben zu einem erschwinglichen Preis suchen.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung und tolle Farbqualität machen dieses Produkt zu einem Hit! Obwohl es etwas kleiner als erwartet war, hat es dennoch eine großartige Deckkraft. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum Färben geeignet ist! Doch das Latex ist getrocknet, aber die Farbe nicht. Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen (besonders nach 2 Wochen)! Auch an Bildern wird die Farbe noch "feucht" sein. Nichts für Nachahmer! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram