Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 82 cm (BBG38305) olive Hartschalenkoffer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger XL-Trolley mit beeindruckendem 103-Liter-Volumen bietet reichlich Platz für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckstücke.
• Robustes Polycarbonat-Gehäuse gewährleistet optimalen Schutz des Inhalts bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 5,5 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für höchsten Reisekomfort.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
• Durchdachte Innenausstattung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt organisiert das Gepäck effizient und verhindert Verrutschen während des Transports.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
665,00 €
Ø 615 €
598,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
665,00 €
Ø 615 €
598,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,00 €
ab 665,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Hartschalen-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polycarbonat Otto Bric's Hartschalen-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün TAS015979 koffer COM Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün TAS015979 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 82 cm (BBG38305)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
665 €
Ø 1 Mon.
615 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Hartschalen-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polycarbonat ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün TAS015979 koffer COM Angebotsinfo 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Trolley 82 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 82 cm (BBG38305) olive

Bric"s Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 82 cm (BBG38305) olive - Elegante Begleitung für Weltenbummler

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Trolley aus der renommierten Bellagio-Serie vereint italienisches Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild. Mit seinem großzügigen Volumen von 103 Litern eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen oder Familienurlaube, ohne dabei an Wendigkeit einzubüßen.

Komfort und Sicherheit auf Reisen maximieren

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit selbst in engen Flughafengängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen. Besonders praktisch für Vielreisende: Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff und erleichtert gleichzeitig die Sicherheitskontrollen an Flughäfen.

Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 82 cm (BBG38305) olive Test

5/5
★★★★★ Rollkoffer von Brics
Monika September 2020

Sehr schnelle Lieferung, der Koffer war sicher und sorgfältig verpackt. Ganz netter Kontakt, auf meine Fragen wurde mir schnell und freundlich geantwortet. Immer wieder gernelg. Monika. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schick aber kratzempfindlich
M. J Dezember 2022

Der Koffer ist sehr schick und praktisch, aber sehr empfindlich für Kratzer. Ein Besuch am Flughafen reicht aus, um lange, sichtbare Kratzer an beiden Seiten zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Bric's Bellagio
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
53 cm
5,5 kg
76 cm
33 cm
103 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram