bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei, glutenfrei und laktosefrei.
• Es enthält 21,0 % Eiweiß und 10,0 % Fettgehalt.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3, B1, B2, B6, B12, C, E sind enthalten.
• Die Zusammensetzung umfasst Kartoffeln, Erbsen, Brennnessel und Kamillenblüten.
• Das Futter ist vegan und vegetarisch.
• Die Verpackung ist ressourcenschonend und klimafreundlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,96 €
Ø 51 €
44,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,39 €
Inhalt
0,8 kg10 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,96 €
Ø 51 €
44,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,39 €
ab 51,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Vegan Adult Kartoffel & Erbsen 1x10 kg Tiergarten Bosch Vegan Adult Kartoffel & Erbsen 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
• Bosch HPC Vegan Adult Kartoffeln und Erbsen 10kg ZooRoyal Bosch HPC Vegan Adult Kartoffeln und Erbsen 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• bosch tiernahrung 10kg HPC Vegan mit Erbsen Hundetrockenfutter koempf24 bosch tiernahrung 10kg HPC Vegan mit Erbsen Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 54,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• Bosch HPC Vegan & Insect VEGAN Adult Kartoffeln & Erbsen10 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Vegan & Insect VEGAN Adult Kartoffeln & Erbsen10 kg 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Vegan Adult Kartoffel & Erbsen 1x10 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 51,96 € 5,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Bosch HPC Vegan Adult Kartoffeln und Erbsen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
bosch tiernahrung 10kg HPC Vegan mit Erbsen Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Bosch HPC Vegan Adult Kartoffeln & Erbsen 10kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Bosch HPC Vegan & Insect VEGAN Adult Kartoffeln & Erbsen10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC Vegan Adult Kartoffel + Erbsen 10kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,39 € 6,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 10kg

bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 10kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 10kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für die Bedürfnisse erwachsener Hunde entwickelt wurde. Es ist getreidefrei, glutenfrei und laktosefrei, was es besonders gut verträglich macht. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung ohne Schlachtabfälle.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Das Futter enthält eine Vielzahl gesunder Zutaten wie Kartoffeln, Erbsen, Brennnessel, Brombeerblätter und Kamillenblüten. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Die Zusammensetzung ist vegan und vegetarisch, was es zu einer idealen Wahl für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht.

bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 10kg Test

5/5
★★★★★ Auch bei Niereninsuffizienz.....
vom L Mai 2024

Vegetarisches Hundefutter bei Niereninsuffizienz: positive Erfahrung. Nach Rücksprache mit der Tierärztin getestet, überzeugten Zusammensetzung und Verträglichkeit. Wir füttern aktuell 50/50 (Renal/Insect/vegetarisch) und der sonst wählerische Hund nahm das Futter sofort an.

Bosch Hundefutter bleibt unsere Marke; bisher keine Nebenwirkungen wie Durchfall oder Erbrechen. Manche Tierärzte empfehlen bei Nierenproblemen Misch- oder vegane Kost, bestimmte Gemüsesorten belasten die Nieren weniger – das hoffen wir auch beim Hund. Fazit: gutes vegetarisches Hundefutter, hohe Akzeptanz und verträglich. Empfehlung für Hundehalter, die eine nierenfreundliche Alternative suchen.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Verena M November 2025

Ich füttere das schon länger und es wird immer noch sehr gerne gegessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Vegetarisches Futter
Andreas B Juli 2025

Sehr gutes Futter. Meine Hunde haben es sehr gut vertragen. Hochwertiges Futter! Perfekt wenn man sein Hund Purinarm ernähren muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir sind ABSOLUT begeistert von diesem veganen Hundefutter ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Johannes W Mai 2024

- Dieses Produkt wurde uns zum -testen- über das Amazon Vine Programm angeboten. - Dafür bedanken wir uns herzlich bei dem Hersteller von diesem Produkt und ebenfalls bei Amazon für die großartige Möglichkeitfür uns interessante Produkte zu testen sowie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Schlachtabfälle, vegan, vegetarisch
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult
klimafreundlich, ressourcenschonend
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,0 %, Eiweiß 21,0 %, Fettgehalt 10,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalium 1,0 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 3,0 %, umsetzbare Energie 14,75 MJ/kg
0. 01 %), 1 %), 14 %), 39 %), Bierhefe (getrocknet), Bockshornkleesamen, Brennnessel, Brombeerblätter, Calciumcarbonat, Chicorée (getrocknet, Enzianwurzel, Erbsen (getrocknet, Erbsenfaser, Erbsenprotein, Erbsenstärke, Fenchel (getrocknet), Heidelbeeren (getrocknet, Kamillenblüten, Kartoffeleiweiß, Kartoffeln (getrocknet, Kräuter ((getrocknet), Kümmel, Mannanoligosaccharide, Meeresalgen (getrocknet), Mistel, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid, Pfefferminze (getrocknet)., Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rapssaat, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Schafgarbe, Sonnenblumenkerne (3 %), Tausendgüldenkraut)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen (als Aminosäure-Eisenchelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Hydrat) 75 mg. Technologische Zusatzstoffe Antioxidationsmittel, Hydrat) 85 mg, Hydrat) 9 mg, Jod (als Calciumjodat, Lecithin, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Selenhefe) 0,3 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 200 mg. Spurenelemente pro kg Kupfer (als Aminosäure-Kupferchelat, Zink (als Aminosäure-Zinkchelat, wasserfrei) 2,0 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram