bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 2,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei, glutenfrei und laktosefrei, was es besonders gut verträglich macht.
- Es enthält hochwertige Zutaten wie Erbsenprotein, Kartoffeleiweiß und getrocknete Heidelbeeren.
- Die Rezeptur ist vegan und vegetarisch und enthält keine Schlachtabfälle.
- Wichtige Vitamine und Spurenelemente wie Vitamin D3, Vitamin B12 und Zink unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
-
Günstigster Preis
Bosch Vegan Adult Kartoffel & Erbsen 1x2.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
16,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC Vegan Adult Kartoffeln und Erbsen 2,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Pets Spezialfutter für Hunde Vegan Adult Kartoffel & Erbsen 2,5 kg
4 Tage
17,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC Vegan & Insect VEGAN Adult Kartoffeln & Erbsen2,5 kg
Auf Lager
22,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 2,5kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund
Das bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 2,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Es ist getreidefrei, glutenfrei und laktosefrei, was es besonders gut verträglich macht. Die vegane und vegetarische Rezeptur enthält keine Schlachtabfälle und bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Vierbeiner.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Erbsenprotein, Kartoffeleiweiß und getrocknete Heidelbeeren. Ergänzt wird die Rezeptur durch Kräuter wie Brennnessel, Kamillenblüten und Pfefferminze. Diese Kombination sorgt nicht nur für einen hervorragenden Geschmack, sondern auch für eine optimale Nährstoffversorgung.
bosch HPC Vegan Adult Hund Trockenfutter Kartoffeln & Erbsen 2,5kg Test
Vegetarisches Hundefutter für Hunde mit Niereninsuffizienz – positive Erfahrung: Nach Rücksprache mit der Tierärztin erwies sich das Bosch-Produkt als gut verträglich. Viele Tierärzte empfehlen sogar Misch- oder vegane Kost bei Nierenproblemen; bestimmte Gemüsesorten belasten die Nieren weniger. Wir füttern aktuell halb vegetarisch, halb Spezialfutter (Bosch Renal/Insect) und der Hund nahm das Futter sofort an, trotz wählerischer Natur.
Keine Nebenwirkungen wie Durchfall oder Erbrechen. Insgesamt langjährige Bosch-Fans: Geschmack und Verträglichkeit top. Fazit: Empfehlenswert für Hunde, die vegetarisches Hundefutter benötigen oder ausprobieren sollen.
Ich füttere das schon länger und es wird immer noch sehr gerne gegessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Futter. Meine Hunde haben es sehr gut vertragen. Hochwertiges Futter! Perfekt wenn man sein Hund Purinarm ernähren muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
- Dieses Produkt wurde uns zum -testen- über das Amazon Vine Programm angeboten. - Dafür bedanken wir uns herzlich bei dem Hersteller von diesem Produkt und ebenfalls bei Amazon für die großartige Möglichkeitfür uns interessante Produkte zu testen sowie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen