Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (206356584)
-
Günstigster Preis
Bosch 1x PRO Multi Material Power Change Plus Lochsäge (für Weichholz, Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
-
Bosch Accessories 2608594391, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Multi...
Lieferzeit 7-10 Werktage
14,02 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,97 €
→ zum Angebot
-
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge, 56 mm Durchmesser mm: 56
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
15,28 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 22,23 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PRO Multi Material PC Plus Lochsäge (206356584) Test
Die Lochsäge läuft rund und bohrt sauber durch Aluminiumblech. Präzise Schnitte, nach zwei Löchern keinerlei Verschleiß sichtbar. Sehr robustes Werkzeug, klare Kaufempfehlung für Aluminiumarbeiten.
Die 60 mm Lochsäge hat sich bei mehreren Projekten bewährt: präzise, saubere Kabeldurchführungen in einer IKEA Besta TV-Bank ohne Ausfransen. Im Trockenbau ließen sich Dosenlöcher problemlos setzen, und auch beim Einbau von Deckenspots in einer abgehängten Leimholz-Decke überzeugte sie. Der Power-Change-Mechanismus ermöglicht schnellen, rutschfreien Werkzeugwechsel. Hochwertige Verarbeitung und bislang sehr gute Standzeit – ideal für Heimwerker und Profis.
Bosch Professional Lochsäge Progressor for Wood & Metal: Robust, präzise und vielseitig. Die hochwertige Bi-Metall-Zahnkranz-Technik sorgt für lange Lebensdauer und saubere Schnitte in Holz und dünnem Metall. Bei Einsätzen in Holzplatten und Metallblechen liefert die 56‑mm-Lochsäge stets glatte, exakte Ergebnisse ohne Nacharbeit. Montage und Wechsel der Lochsägen sind dank stabilem Befestigungssystem und mitgeliefertem Bohradapter schnell und benutzerfreundlich.
Ideal für Profis und Heimwerker, die zuverlässige, langlebige Werkzeuge suchen. Fazit: Hervorragende Leistung, einfache Handhabung und Vielseitigkeit machen die Bosch Progressor-Lochsäge zur lohnenden Investition.
Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen