Bosch PRO Tile PC Plus 76 mm Diamant-Lochsäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Lochsägen Durchmesser: 76 mm Material: Diamantbeschichtung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,43 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,43 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,26 €
ab 46,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Amazon Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Auf Lager 46,43 € Versand kostenfrei Gesamt 46,43 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608901571, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC... Voelkner Bosch Accessories 2608901571, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC... Lieferzeit 7-10 Werktage 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 76 mm, HS Durchmesser mm: 76 endlich-sicher Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 76 mm, HS Durchmesser mm: 76 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 52,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Tile PC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.43 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,43 € Versand kostenfrei Gesamt 46,43 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901571, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 76 mm, HS Durchmesser mm: 76 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 52,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901571, Bosch Professional Zubehör PRO Tile PC Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 76 mm, HS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901571, Bosch Accessories 2608901571 2608901571 Lochsäge 76 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Tile Power Change Plus Lochsäge, 76 mm, HS - 2608901571 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 56,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge HS - 2608901571 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Bosch 2 608 901 571, BOSCH PRO Tile PC Plus Lochsäge, 76 mm, HS Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Bosch 2608901571, Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge 76 mm HS - 2608901571 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PRO Tile PC Plus 76 mm Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Es existiert eine Vielzahl von Lochschneidern für Keramik. Wer jedoch den Akkuschrauber anstelle des Winkelschleifers verwenden möchte, sollte diese Bosch-Variante wählen. Ihre präzise, dünne Schneidkante sorgt für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lochsäge
M. H Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge überzeugt durch Zuverlässigkeit und präzise Schnitte in Fliesen, sowohl in harten als auch in weichen Materialien. Sie eignet sich hervorragend für DIY- und Profi-Projekte und ermöglicht dank des Power Change Plus-Systems einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel. Mit einem Durchmesser von 68 mm ist sie ideal für Anwendungen wie Steckdosen- und Sanitärinstallationen.

Ihre robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und konstante Leistung, selbst nach mehrfacher Nutzung. Selbst bei härteren Fliesen liefert sie saubere Ergebnisse, auch wenn langsames Arbeiten erforderlich ist. Die Lochsäge ist vielseitig einsetzbar und bietet eine professionelle Leistung. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Produkttest-Familie Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (Ø 68 mm) überzeugt durch ihre Zuverlässigkeit und hohe Schneidleistung bei der Fliesenbearbeitung. Sie wurde speziell für harte und weiche Fliesen entwickelt und liefert präzise, saubere Schnitte ohne Risse oder Ausfransungen, was zeitraubende Nacharbeiten minimiert. Der innovative Power Change Plus-Mechanismus ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Lochsäge, was die Handhabung erleichtert. Die robuste Bauweise garantiert eine lange Standzeit, selbst bei intensivem Einsatz.

Mit einem Durchmesser von 68 mm ist sie ideal für gängige Anwendungen wie Steckdosen und Sanitärinstallationen geeignet. In kürzester Zeit und mit geringem Kraftaufwand erzielen Heimwerker und Profis herausragende Ergebnisse. Insgesamt ist die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge eine klare Empfehlung für alle, die auf präzise und effiziente Fliesenbearbeitung Wert legen.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Ich verwende diese Diamantkronen schon eine Weile, da sie wirklich effektiv sind. Das Bohren in Feinsteinzeug klappt problemlos, man braucht nur etwas Geduld. Das Bohren in Fliesen macht richtig Freude! 🙂.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1
76 mm
Diamantbeschichtung
Diamant-Lochsäge, Lochsäge
Bosch PRO Tile
Glas, Harte Fliesen, Hartgestein, Weiche Fliesen, Weichgestein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram