Bosch 2608901558 Diamant-Lochsäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamant-Lochsäge bearbeitbare Materialien: Fliesen - Glas - Stein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,64 €
ab 27,67 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Amazon Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche... Auf Lager 27,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608901558, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC... Voelkner Bosch Accessories 2608901558, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC... Lieferzeit 7-10 Werktage 29,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608901558, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608901558, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PRO Tile PC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901558, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO Tile PC Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 29,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901558, Bosch Professional Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901558, Bosch Accessories 2608901558 2608901558 Lochsäge 35 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 35 mm, HS Durchmesser mm: 35 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 32,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901558, Bosch Professional Zubehör PRO Tile PC Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge, 35 mm, HS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Tile Power Change Plus Lochsäge, 35 mm, HS - 2608901558 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 34,34 € + 7,90 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bosch PRO Tile PC Plus Lochsäge HS - 2608901558 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Bosch 2 608 901 558, BOSCH PRO Tile PC Plus Lochsäge, 35 mm, HS Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 2608901558 Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Es gibt zahlreiche Lochschneider für Keramik, doch für diejenigen, die einen Akkuschrauber anstelle eines Winkelschleifers verwenden möchten, ist dieser Bosch-Modell ideal. Seine feine Schneidkante garantiert präzise Ergebnisse und ist besonders empfehlenswert für handwerkliche Projekte. Wählen Sie Bosch für optimale Leistung und Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lochsäge
M. H Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge überzeugt als zuverlässiges Werkzeug für die Fliesenbearbeitung. Sie schneidet mühelos durch harte und weiche Materialien und liefert präzise, saubere Schnitte ohne Risse. Ideal für DIY- und Profi-Projekte, ermöglicht das Power Change Plus-System einen schnellen, werkzeuglosen Wechsel der Lochsäge, was Zeit spart und die Handhabung erleichtert. Ihre robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und konstante Leistung, selbst nach mehreren Einsätzen.

Der Durchmesser von 68 mm ist perfekt für Steckdosen- und Sanitärinstallationen. Auch bei harten Fliesen beeindruckt sie, auch wenn langsames Arbeiten erforderlich ist. Insgesamt ist die Bosch Lochsäge eine klare Empfehlung für Heimwerker und Profis, die Wert auf professionelle Leistung und Vielseitigkeit legen.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Produkttest-Familie Dezember 2024

Die Bosch PRO Tile Power Change Plus Lochsäge (Ø 68 mm) überzeugt mit herausragender Präzision und Effizienz beim Schneiden von Fliesen. Entwickelt für harte und weiche Materialien, erzielt sie saubere Schnitte ohne Risse oder Ausfransungen. Das innovative Power Change Plus-System ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Lochsäge, was die Handhabung erleichtert und Zeit spart.

Dank der robusten Bauweise und beeindruckenden Standzeit bleibt die Leistung selbst nach mehreren Anwendungen konstant. Mit einem Durchmesser von 68 mm eignet sich die Lochsäge optimal für Installationen von Steckdosen und Sanitärleitungen. Die einfache Montage auf kompatiblen Bohrmaschinen und Schraubern macht sie vielseitig einsetzbar.

Ideal für Heimwerker und Profis, bietet die Bosch PRO Tile Lochsäge eine professionelle Lösung für präzises Arbeiten mit Fliesen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Effizienz legen!.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Ich nutze diese Diamantkronen bereits seit geraumer Zeit und bin sehr zufrieden. Sie bohren mühelos durch Feinsteinzeug. Man benötigt zwar etwas Geduld, aber das Bohren in Fliesen wird schnell zum Vergnügen. 🙂.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Diamant-Lochsäge
Fliesen, Glas, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram