Bosch Zahnkranzbohrfutter SDS-Plus 2,5 - 13mm (1618571014)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrfutter Bemerkung: 2,5-13mm / Werkzeugaufnahme: SDS-plus Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,29 €
ab 59,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 2,5-13 mm, Aufnahme... Amazon Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 2,5-13 mm, Aufnahme... Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 1618571014, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS... Voelkner Bosch Accessories 1618571014, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS... Lieferzeit 9-13 Werktage 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrfutter Otto BOSCH Bohrfutter lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 81,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 2,5-13 mm, Aufnahme sds-plus, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional 2tlg. Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 2,5 - 13 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1618571014, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS plus, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1618571014, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS plus, mit Spannkraft-Sicherung tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Bosch Pro Zahnkranzbohrfutter mit Spannkraftsicherung - 2,5 - 13 mm / SDS plus - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 73,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,50 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 1618571014, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS plus, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bosch - Zahnkranzbohrfutter Bis 13 Mm, 2,5 - 13 Mm, Sds-plus, Mit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 77,40 € Versand kostenfrei Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 2,5 - 13 mm, SDS-plus, mit Spannkraft-Sicherung Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
BOSCH Bohrfutter Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 81,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm 2,5 - 13 mm SDS plus mit Spannkraft-Sicherung contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Bosch 1618571014, Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm 25 - 13 mm SDS plus mit Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Zahnkranzbohrfutter SDS-Plus 2,5 - 13mm (1618571014) Test

5/5
★★★★★ Super Borhfutter, jedoch ist ein Zusammenbau notwendig
Arabica_Robusta Januar 2023

Tolles Borhfutter, aber bitte vormontieren, da Montage dauert. Benötigt Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Sinnvolles Zubehör für SDS
Kirk Oktober 2022

Das SDS Spannfutter ist unverzichtbar für jede SDS-Maschine und überzeugt durch seine Robustheit und Qualität. Ideal für Quirl, Metall- und Holzbohrer. Ein Must-have für jeden Werkzeugkoffer.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Schnellspannbohrfutter
TJ Juli 2020

Das Schnellspannbohrfutter ist robust und einfach zu bedienen, aber die Montage bereitet Sorgen. Der Hersteller sollte es bereits zusammengebaut liefern, da das Zusammenfügen des Linksgewindes und das Festziehen der Schraube riskant sein können. Dennoch hält das Bohrfutter den Bohrer fest und erleichtert das Arbeiten.

Ein gutes Produkt trotz kleinerer Mängel, jedoch könnte die Montage verbessert werden. Eine klare Kaufempfehlung mit dem Hinweis an den Hersteller, das Produkt zusammengebaut zu liefern. Trotzdem lohnt sich der Kauf dieses Schnellspannbohrfutters.

5/5
★★★★★ Locking mechanism is awesome
Mário J Oktober 2018

Meine Bosch 650 RE Bohrmaschine hat ein Griffsystem mit einem roten Knopf, aber dieses Modell übertrifft alles. Es bietet einen guten Halt und das Entfernen eines Bohrers aus diesem Gerät ist sehr einfach, ohne beide Hände am Bohrfutter verwenden zu müssen.

5/5
★★★★★ Schnellspannfutter für meinen 18VLi Schlaghammer
P. B September 2018

Ich habe das Schnellspannbohrfutter für meinen Bosch SDS Schlaghammer gekauft, um normale Löcher schnell zu bohren. Es funktioniert hervorragend und hält die Bohrer fest.

5/5
★★★★★ Tolles Vollmetallbohrfutter
She & Januar 2018

Dieses hochwertige Metall-Schnellspannbohrfutter für SDS Plus Maschinen ist leicht zu öffnen und sicher zu fixieren. Ideal für präzises Bohren, jedoch nicht für Schlagbohranwendungen geeignet. Machen Sie Ihre Arbeit schnell und effizient mit diesem zuverlässigen Werkzeug!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Bohrfutter
Weitere Eigenschaften
2,5-13mm / Werkzeugaufnahme: SDS-plus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram