Gedore 620 Bit-Adapter für Knarre 1/4" Bithalter

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Gesamtlänge: 25 mm Schraubenprofil: Innensechskant - Vierkant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 3,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Vierkantadapter-Bit 620 ReifenSuche Gedore Vierkantadapter-Bit 620 sofort lieferbar 3,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• GEDORE 620 Bit-Adapter für 1/4" Knarre, Einfacher Bit-Wechsel, Passgenauer... Amazon GEDORE 620 Bit-Adapter für 1/4" Knarre, Einfacher Bit-Wechsel, Passgenauer... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel Otto Gedore Steckschlüssel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Vierkantadapter-Bit 620 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
GEDO 620 - Bit-Adapter, 1/4" x 1/4" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
GEDORE BLAU Bit-Adapter, 1/4" sechskant auf 1/4" vierkant Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bit-Adapter GEDORE 1/4''x1/4'' Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,02 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Bit-Adapter 1/4" vierkant > 1/4" sechskant Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
GEDORE 620 Bit-Adapter für 1/4" Knarre, Einfacher Bit-Wechsel, Passgenauer Halt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
GEDORE Bit-Adapter 1/4" Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Gedore 620 1649329 Bit-Adapter Antrieb 1/4 (6.3 mm) 14 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Gedore Bit-Adapter für 1/4" Knarre, Einfacher Bit-Wechsel, Passgenauer Halt, Silber contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
GEDORE 620 Bit-Adapter 1/4 skt - 1/4" vkt" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 5,64 € + 8,50 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
GEDORE Bit-Adapter für 1/4" Knarre, Einfacher Bit-Wechsel, Passgenauer Halt, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7,47 € → zum Angebot
620 Bit-adapter 1/4' Skt - 1/4' Vkt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 620 Bit-Adapter für Knarre 1/4" Test

5/5
★★★★★ super.
kunde Februar 2023

Der Bit-Halter von Wera ist zuverlässig und einfach zu verwenden im Gegensatz zu anderen Marken. Er bietet einen festen Halt für Bits ohne zusätzliche Werkzeuge. Der Außendurchmesser ist etwas kleiner als bei Hazet, was die Handhabung erleichtert. Wera Zyklop mag klobig erscheinen, aber er hält sicher.

5/5
★★★★★ Adapter 1/4" 4-Kant auf 1/4" Sechskant
Klagekie Februar 2023

Mit dem Gedore Adapter kann ich endlich meine Fahrradschrauben genau festziehen, ohne Spiel an meinem Drehmomentschlüssel oder den Bits. Der Adapter ist hochwertig verarbeitet und trotz des günstigen Preises von ca. 4€ ein wahres Schnäppchen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gut für 3,99 € (1/4“ auf 6-kant Bit)
Teufel April 2022

Die tatsächliche Ausführung entspricht dem Produktvideo, nicht dem Foto. Die kompakte Größe und gute Passform machen dieses Produkt zu einem Muss. Mit 4 Rillen für die Kugel im Vierkant gibt es keinen Spielraum für das Bit, dank der schwarzen äußeren Feder.

Die Ecken des Vierkants sind so gestaltet, dass nur die Flächen belastet werden, um die Werkzeuge zu schonen. Eine unzureichende Konzentriertheit ist nicht zu erkennen. Selbst bei einem minimalen Versatz von 1/10 mm wäre dies während der Anwendung praktisch nicht spürbar.

3/5
★★★☆☆ Hält Bits gut, bedingt reparabel, guter Support
Paul März 2020

Der Gedore Bit-Adapter erfüllt größtenteils seinen Zweck, Bits zu halten. Bei falscher Handhabung kann jedoch die Rastkugel herausrutschen. Trotzdem bietet der Hersteller guten Kundenservice und lieferte mir kostenlos ein Ersatzteil.

Der Adapter kann offensichtlich repariert werden, wenn nötig. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, aber eventuell nicht für den dauerhaften Gebrauch geeignet. Es ist lobenswert, dass Gedore bereit ist, defekte Teile auszutauschen und Reparaturen anzubieten. Es ist jedoch enttäuschend, dass ein so einfaches Produkt nicht länger hält, wie erwartet und der Austauschteil möglicherweise nicht von höchster Qualität ist.

2/5
★★☆☆☆ Chinesische Ingenieurs-Qual-ität
Icke August 2023

Die Qualität dieses Adapters entspricht nicht den Erwartungen von Gedore, wie vom Hersteller suggeriert. Meine hochwertigen Wera-Bits sitzen unzureichend fest und rutschen regelmäßig nach dem Gebrauch. Ein Magnet im Adapter würde dieses Problem lösen, jedoch fehlt es an Ingenieurskunst, die in Deutschland schwer zu finden ist. Fazit: Diese Adapter entsprechen eher chinesischer Qualität als deutscher Präzision.

Meinungen 1 bis 5 von 49

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
25 mm
Innensechskant, Vierkant
1 tlg.
Vierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram