KS Tools 330.2118 - 11,8 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 11,8 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,39 €
Ø 48 €
47,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,39 €
Ø 48 €
47,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,93 €
ab 48,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2118 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2118 2-3 Werktage 48,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
• KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack Amazon KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack Auf Lager 51,26 € Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.39 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2118 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,39 € 9,68 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack - 330.2118 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,8 mm, 5er Pack Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,26 € 51.26 / stück Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2118 HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Spiralbohrer, 11,8mm, 5er Pack (330.2118) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2118 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 66,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302118 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

KS Tools 330.2118 - 11,8 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Dieser HSS-G Bohrer ist perfekt für das Vorbereiten von Hartholzterrassen. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern hinterlässt er weniger Späne, bricht nicht ab und überhitzt nicht. Ein wahres Must-Have für alle DIY-Projekte im Außenbereich. Schnelles und effizientes Bohren ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer sind ideal für normales Aluminium mit einer Standbohrmaschine. Die Lagerbox ist besonders praktisch und sorgt dafür, dass die Bohrer ordentlich verstaut werden können. Leider konnte ich noch keine Legierungen oder härteren Stähle testen, aber ich bin mit der Leistung bisher sehr zufrieden. Dann kann man die Bohrer problemlos in die Werkzeugkiste oder Sortierbox werfen, ohne dass diese durcheinander geraten.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer wiesen für mich als Amateur keinen Spitzenanschliff auf und schienen abgebrochen zu sein. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze. Glücklicherweise musste ich nur bereits vorhandene 0,5mm Löcher aufbohren. Die Lieferung erfolgte schnell.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
11,8 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram