Wera Bit-Check 10 Drywall 1 (05136011001) Bit-Set

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Schraub-Bits: 9 Arbeitslänge: 25 mm Produkttyp: Bit-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,26 €
Ø 18 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,26 €
Ø 18 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,04 €
ab 17,26 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05136011001, Wera Bit-Check 10 Drywall 1 05136011001 Bit-Set 10teilig Voelkner Wera 05136011001, Wera Bit-Check 10 Drywall 1 05136011001 Bit-Set 10teilig Lieferzeit 7-10 Werktage 17,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig, 05136011001 Amazon Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig, 05136011001 Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Wera Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig Otto Wera Bit-Set Wera Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.26 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig - 05136011001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,26 € 1,73 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Wera 05136011001, Wera Bit-Check 10 Drywall 1 05136011001 Bit-Set 10teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 17,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig, 05136011001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 Drywall 1, 10-teilig, 05136011001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 9 Trockenbau - 05136011001 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 22,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Wera Bit-Set 'Bit-Check 10 Drywall 1' 10-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Bit-Set für Trockenbau Wera Phillips, 10-teilig Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Wera Bitset Bit-Check 10 Drywall 1, 05136011001, 10-teilig, Kreuzschlitz PH2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,73 € + 8,91 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
WERA 05136011001, Wera Bit-Check 10 Drywall 1 05136011001 Bit-Set 10teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wera Werk Bit Check 10 Drywall BC 10 Drywall 1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,15 € 24,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
WERA 05136011001, WERA Bit-Check 10 Trockenbau Phillips + Abstandhalter 10-tlg. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 24,48 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bit-Check 10 Drywall 1 (05136011001) Test

5/5
★★★★★ Eingewöhnungzeit
XL6000 September 2016

Die Ein-Teiligen Trockenbau Bits funktionieren einwandfrei, benötigen jedoch etwas Eingewöhnungszeit. Nach Anpassung beißen sie sich gut fest und der Abstandhalter verrichtet seine Arbeit ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Qualität = Wera
N. S Mai 2016

Die Werra Multipack-Bits haben mich bei meinen Trockenbauarbeiten positiv überrascht. Ein Bit hat über 200qm standgehalten, was für seine Top-Qualität spricht. Lediglich der Bithalter hätte etwas durchdachter sein können, da der Dichtring zwischen Kappe und Kontermutter bei meinem leistungsstarken Schrauber regelmäßig verrutscht ist. Dadurch stimmte die Tiefeneinstellung nicht mehr.

Bei einem schwächeren Schrauber dürfte dieses Problem nicht auftreten. Trotzdem empfehle ich, die Tiefeneinstellung des Bithalters zu überarbeiten. Der Magnet hingegen hält die Schrauben sicher fest, so dass keine herunterfällt. Mit diesem Multipack bin ich für kommende Bauvorhaben bestens gerüstet und kann einen unnötigen Baustopp aufgrund fehlenden Nachschubs vermeiden. Exzellente Qualität von Werra!.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Marcel R Januar 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und gewohnte Wera-Qualität. Einziger Kritikpunkt ist der O-Ring, der beim Klemmen des Tiefenanschlags herausgedrückt wird. Dies beeinträchtigt jedoch kaum die Leistung. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch bei wenigen Schrauben, aber bei professionellem Einsatz empfehle ich einen speziellen Trockenbauschrauber.

3/5
★★★☆☆ Wera Bit-Sortiment 10 Trockenwand
Christian S April 2022

Dieses Wera Bit-Set hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Bits haben nicht lange gehalten und ich musste schnell mehrere austauschen. Auch der Aluminium-Abstandshalter mit stufenloser Einstellung hat mich enttäuscht, da er sich ständig verstellt hat. Als Hobbyhandwerker hatte ich mit Dewalt Bits keine Probleme.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert
Müller Juni 2021

Der Adapter neigt dazu, sich während des Gebrauchs zu verschieben, was zu einer falschen Tiefe führen kann. Zudem ist die vordere Fläche etwas schmal, was zu Beschädigungen der Wand führen kann, wenn die Schrauben leicht schräg eingedreht werden.

2/5
★★☆☆☆ ok
Amazon Kunde Oktober 2016

Dieses Set wird derzeit von uns verwendet, die Bits sind von guter Qualität, aber der Bithalter lässt zu wünschen übrig. Die Tiefeneinstellung verschiebt sich während des Schraubens unerwartet. Es ist empfehlenswert, lieber einen herkömmlichen Bit zu verwenden, um bessere Ergebnisse zu erzielen. Das gesparte Geld wäre besser investiert gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
9
25 mm
Bit-Set
PH2
Kreuzschlitz
Wera Bit-Check
10 Stück
1/4 Zoll Außensechskant
Gipskartonplatten, Rigips
Trockenbau
Weitere Daten
Aluminium-Abstandshalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram