KS Tools 330.1106 - 10,6 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10,6 mm Material: HSS-R Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
ab 9,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1106 - schwarz tuul.zone KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1106 - schwarz 2-3 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Otto KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• KS Tools 330.1106 HSS-R Spiralbohrer, 10,6mm, 5er Pack Amazon KS Tools 330.1106 HSS-R Spiralbohrer, 10,6mm, 5er Pack Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1106 - schwarz ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,39 € 1,88 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1106 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
KS Tools 330.1106 HSS-R Spiralbohrer, 10,6mm, 5er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS Tools 330.1106 HSS-R Spiralbohrer, 10,6mm, 5er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € 10.59 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS Tools 3301106 330.1106 HSS-R Metall-Spiralbohrer-Set 10.6 mm 5 St. Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer, 10,6mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3301106 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

KS Tools 330.1106 - 10,6 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Für Hobby ganz brauchbar
Max Juni 2024

Ich habe mit diesem Bohrer aus Stahl perfekte Löcher gebohrt. Die Schneide bleibt wie neu, wenn man langsam und mit Schmierung bohrt. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn ich es brauche.

5/5
★★★★★ KS Tools 330, HSS-Spiralbohrer
Kreissparkasse S Mai 2013

Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt, die Bohrer bohren saubere Löcher. Meine nächsten Einkäufe werden definitiv auch bei KS Tools sein, einfach und schnell!.

4/5
★★★★☆ Sehen hochwertig aus
Ronny P April 2022

Wir benötigten dringend diese Bohrer, aber die Lieferung verzögerte sich leider um einen Tag. Deshalb mussten wir einen Ersatz finden. Die Bohrer waren zwar hochwertig, wurden jedoch zurückgeschickt, da wir bereits einen Ersatz hatten. Die Rücksendung und Rückerstattung verliefen einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Schwierig
S.ES.E September 2025

Schwierige Bewertung: bestellt wurden HSS-R (rollgewalzt), auf der Verpackung stand jedoch HSS-G (geschliffen) — im Inneren waren wieder HSS-R, also nicht geschliffen. Der 10er-Pack ist eine Durchmesser-Wundertüte (Toleranzstreuung): 8,96–9,09 mm. Messschieber erwischt die Flanken schlecht, aber als Zerspanungsmechaniker mit 23 Jahren Erfahrung habe ich die Bohrer in einer geriebenen 9,10‑mm‑Reibbohrung geprüft. Fazit: Preis/Leistung nur gut, wenn man Werkzeuge zur Nachbearbeitung hat. Wer präzise 9,1‑mm‑Bohrungen benötigt oder auf Qualitäts‑Toleranzen achtet, sollte besser etwas teurer und passgenauer kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ krumme bohrer
Yannis O Oktober 2025

Für ein Spezialgewinde brauchte ich diesen Bohrer; Einzelposten waren ausverkauft, also kaufte ich ein 10er-Pack. Leider war etwa die Hälfte der gelieferten Bohrer verbogen und unbrauchbar — schlechte Verarbeitung und enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückgesendet....
D. B März 2016

Ich habe diesen Artikel bereits zweimal gekauft und beide Male Bohrer mit einem Durchmesser von 13,5 mm erhalten. Beim zweiten Mal habe ich die falschen Bohrer zurückgeschickt, da sie nicht passten. Die erste Lieferung habe ich behalten, da sie für meine Bedürfnisse geeignet war.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden. Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
10,6 mm
HSS-R
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram