KS Tools 330.1117 - 11,7 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 11,7 mm Material: HSS-R Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
ab 11,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1117 - schwarz tuul.zone KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1117 - schwarz 2-3 Werktage 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• KS Tools 330.1117 HSS-R Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack Amazon Marketplace KS Tools 330.1117 HSS-R Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Otto KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1117 - schwarz ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,49 € 2,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
KS Tools 330.1117 HSS-R Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1117 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
KS Tools 3301117 330.1117 HSS-R Metall-Spiralbohrer-Set 11.7 mm 5 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools 330.1117 HSS-R Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € 16.44 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3301117 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

KS Tools 330.1117 - 11,7 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Für Hobby ganz brauchbar
Max Juni 2024

Mit diesem Stahlbohrer konnte ich mühelos präzise Löcher bohren. Dank der Langlebigkeit der Schneide und der einfachen Handhabung bin ich sehr zufrieden damit. Ich werde definitiv wieder kaufen, wenn ich ihn brauche.

5/5
★★★★★ KS Tools 330, HSS-Spiralbohrer
Kreissparkasse S Mai 2013

Die KS Tools Bohrer überzeugen durch ein top Preis-Leistungsverhältnis und bohren saubere Löcher. Ich werde definitiv meine nächsten Bohrer auch wieder hier kaufen, dank der schnellen und unkomplizierten Abwicklung!.

4/5
★★★★☆ Sehen hochwertig aus
Ronny P April 2022

Die Bohrer kamen zwar etwas verspätet an, sahen jedoch hochwertig aus. Da wir bereits einen Ersatz hatten, haben wir sie zurückgeschickt. Die Rücksendung und Rückerstattung verliefen reibungslos. Schnelle Lieferung und problemlose Abwicklung.

3/5
★★★☆☆ Schwierig
S.ES.E September 2025

Lieferung: Auf der Verpackung stand HSS‑G (geschliffen), tatsächlich waren es rollgewalzte HSS‑R Bohrer — keinerlei geschliffene Oberfläche. Das 10er Bohrerset ist eine Durchmesser‑Wundertüte: 8,96 bis 9,09 mm. Messschieber erfassen die Flanken schlecht, aber als Zerspanungsmechaniker mit 23 Jahren Erfahrung habe ich in einer geriebenen 9,10‑mm‑Bohrung geprüft: einige Werkzeuge schneiden nur knapp 9,00 mm.

Qualität und Toleranz schwanken deutlich. Fazit: Preis‑Leistung ist in Ordnung, wenn man Nacharbeit (Reiben/Anpassen) leisten kann; für maßhaltige 9,10‑mm‑Bohrungen sollte man lieber ein teureres, präziseres Set kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ krumme bohrer
Yannis O Oktober 2025

Brauchte die spezielle Größe für ein Gewinde; Einzelstücke waren ausverkauft, daher kaufte ich ein 10er-Pack. Leider waren etwa die Hälfte der gelieferten Bohrer stark verbogen und somit unbrauchbar — enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückgesendet....
D. B März 2016

Ich habe diesen Artikel zweimal gekauft und bei beiden Lieferungen Bohrer mit falschem Durchmesser erhalten. Beim ersten Mal habe ich sie behalten und beim zweiten Mal zurückgesendet. Trotzdem war ich mit der Größe (13,5 mm) zufrieden und konnte sie verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
11,7 mm
HSS-R
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram