FISCH Schlangenbohrer 7 mm (0084070320) Holzbohrer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlangenbohrer mit 7 mm Durchmesser ermöglicht präzise und saubere Bohrungen in verschiedenen Holzarten.
• Mit einer Arbeitslänge von 250 mm eignet sich dieser Bohrer ideal für tiefe und genaue Bohrungen in Holzwerkstoffen.
• Die Gesamtlänge von 320 mm bietet ausreichend Reichweite für anspruchsvolle Bohraufgaben in dickeren Holzstücken.
• Speziell für den Einsatz mit Akkuschraubern konzipiert, gewährleistet dieser Bohrer effizientes und komfortables Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,57 €
ab 8,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 7 mm, Amazon FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 7 mm, Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 7 mm 250 mm 6 kant - 84070320 Werkzeugstore24 FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 7 mm 250 mm 6 kant - 84070320 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Fisch Holzbohrer, Schlangenbohrer WS S 6-kant 7 x 250 / 320 mm Otto Fisch Holzbohrer, Schlangenbohrer WS S 6-kant 7 x 250 / 320 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Schlangenbohrer Type 0084 D.7mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm FISCH-TOOLS contorion Schlangenbohrer Type 0084 D.7mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm FISCH-TOOLS 1 Werktag 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 7 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 7 mm 250 mm 6 kant - 84070320 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Fisch Holzbohrer, Schlangenbohrer WS S 6-kant 7 x 250 / 320 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Schlangenbohrer Type 0084 D.7mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm FISCH-TOOLS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 7 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Fisch-tools Schlangenbohrer Type 0084 D.7mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,81 € → zum Angebot
Fisch Schlangenbohrer Type 0084 Ø 7 Mm 250 Mm 6 Kant - 84070320 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,81 € Versand kostenfrei Gesamt 14,81 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer - 320 mm , 7 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Schaft ø 7 mm sechskant / Länge 320 mm / Bohrer ø 7 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 20,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht FISCH Schlangenbohrer 7 mm (0084070320)

FISCH Schlangenbohrer 7 mm (0084070320) für präzise Bohrergebnisse

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Bohrens mit diesem hochwertigen Schlangenbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Holzarbeiten, ermöglicht das Gerät saubere und exakte Bohrungen selbst in hartem Holz. Die optimierte Schneidengeometrie sorgt für einen effizienten Materialabtrag und minimiert gleichzeitig den Kraftaufwand, was Ihre Arbeit spürbar erleichtert.

Maximale Flexibilität bei verschiedenen Holzarbeiten

Dieser Schlangenbohrer überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einer beeindruckenden Arbeitslänge von 250 mm meistert er auch tiefe Bohrungen mühelos. Die speziell gehärtete Spitze gewährleistet einen präzisen Ansatz und verhindert ein Verlaufen beim Bohren. Dank der Kompatibilität mit Akkuschraubern eignet sich das Werkzeug hervorragend für mobile Einsätze und flexibles Arbeiten auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

FISCH Schlangenbohrer 7 mm (0084070320) Test

5/5
★★★★★ Trotz der Länge gute Führungsstabilität!
Ketschendorf November 2025

Ein seltener Einsatz – doch dieser Bohrer überzeugte beim Durchdringen einer 3‑lagigen Decke: trotz großer Länge stabil und präzise geführt, passten die anschließenden 133‑mm-Bohrungen exakt zueinander. Das Rohr ließ sich mühelos einschieben. Sehr empfehlenswert für präzise Installationsbohrungen.

5/5
★★★★★ Bohrt sauber und ist scharf
K. S April 2024

Ausgezeichneter Bohrer! Ich habe ihn verwendet, um Löcher für Pilzdübel in frischem Hartholz zu bohren, und es lief hervorragend. Mein Akkuschrauber mit 47 Nm hat den Bohrer mühelos bis zum Anschlag geführt. Sogar altes Hartholz stellte kein Hindernis dar. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schlangenbohrer für tiefe Bohrlöcher
Helmut P November 2023

Der Schlangenbohrer bietet zahlreiche Vorteile: Er ermöglicht das Bohren von tiefen Löchern und großen Durchmessern in Holz mit minimalem Kraftaufwand. Die effektive Späneförderung trägt zur hohen Effizienz bei. Dank des Sechskants sitzt er sicher in jedem Bohrfutter. Ein Nachteil ist die Schwierigkeit beim Nachschleifen, und es besteht die Gefahr des Brechens bei Kollision mit Nägeln.

Wichtig zu beachten ist, dass das Bohrfutter einen Durchmesser von 13 mm haben sollte, um optimal zu funktionieren. Ideal für präzise Holzarbeiten!.

5/5
★★★★★ Scharf
AE November 2022

Der Bohrer überzeugt mit seiner Schärfe und der gewohnten Fisch-Qualität. Im Gegensatz zu Bosch-Schlangenbohrern wird er jedoch nicht in einem Kunststoffrohr, sondern in einer flachen PVC-Hülle geliefert. Seien Sie vorsichtig beim Verstauen in Ihrer Bohrerkiste!.

5/5
★★★★★ sehr guter Holzbohrer
dergroße Dezember 2020

Für mein Gartenbauprojekt habe ich diesen Schlangenbohrer erworben, da ich bereits gute Erfahrungen mit den kleinen Holzbohrern von "Fisch" gemacht habe. Der Bohrer lässt sich präzise ansetzen und eindrehen, während der Spanabtransport reibungslos funktioniert. Der Rundlauf ist für meine Zwecke als Heimwerker mehr als ausreichend genau.

Zudem kann ich ihn problemlos mit einem 18V Akku-Schlagbohrschrauber nutzen. Nach diesen positiven Ergebnissen habe ich mir auch den praktischen Satz an Schlangenbohrern in der Holzkassette gegönnt.

3/5
★★★☆☆ Bohrer verläuft, gerades Bohren nicht möglich
Triple X Oktober 2025

Das extreme Längen‑/Durchmesser‑Verhältnis dieses Bohrers verhindert saubere, exakte Bohrungen. Beim Bohren in Buche verliefen die Löcher stark aus der Spur – unpräzise und enttäuschend. Für präzise Holzarbeiten nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
250 mm
7 mm
320 mm
Holzbohrer, Schlangenbohrer
Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram