KS Tools 330.1107 - 10,7 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10,7 mm Material: HSS-R Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,96 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,96 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
ab 9,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1107 ReifenSuche Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1107 sofort lieferbar 9,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Otto KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• KS Tools 330.1107 HSS-R Spiralbohrer, 10,7mm, 5er Pack, 5-er Pack, 10,7 mm Amazon KS Tools 330.1107 HSS-R Spiralbohrer, 10,7mm, 5er Pack, 5-er Pack, 10,7 mm Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.96 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1107 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer, 10,7mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1107 - schwarz tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,39 € 2,08 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
KS Tools 330.1107 HSS-R Spiralbohrer, 10,7mm, 5er Pack, 5-er Pack, 10,7 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € 10.59 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS Tools 3301107 330.1107 HSS-R Metall-Spiralbohrer-Set 10.7 mm Gesamtlänge 142.0 mm Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3301107 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
KS Tools 330.1107 HSS-R Spiralbohrer, 10,7mm, 5er Pack, 5-er Pack, 10,7 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

KS Tools 330.1107 - 10,7 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Für Hobby ganz brauchbar
Max Juni 2024

Dieser Bohrer mit präzisem Durchmesser aus Stahl hat meine Erwartungen übertroffen. Dank seiner Langlebigkeit und Präzision konnte ich mühelos Löcher bohren. Sehr empfehlenswert! Werde bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ KS Tools 330, HSS-Spiralbohrer
Kreissparkasse S Mai 2013

Die Bohrer von KS Tools haben mich überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und sie bohren saubere Löcher. Ich werde meine nächsten Bohrer sicher wieder hier kaufen, da der Prozess schnell und unkompliziert ist.

4/5
★★★★☆ Sehen hochwertig aus
Ronny P April 2022

Die Bohrer wurden schnell benötigt und mit Prime am nächsten Tag erwartet. Leider kam es zu einer Lieferverzögerung, wodurch wir einen Ersatz besorgen mussten. Obwohl die Bohrer hochwertig aussahen, wurden sie zurückgeschickt, da wir bereits einen Ersatz hatten. Die Rücksendung und Rückerstattung verliefen problemlos.

3/5
★★★☆☆ Schwierig
S.ES.E September 2025

Schwer zu bewerten: Laut Verpackung sollten HSS‑G (geschliffen) Bohrer drin sein, geliefert wurden jedoch rollgewalzte HSS‑R. In der 10er‑Packung schwanken die Durchmesser stark (8,96–9,09 mm). Als Zerspanungsmechaniker mit 23 Jahren Erfahrung habe ich die Bohrer mit Messschieber überprüft und in einer 9,1‑mm‑Reibbohrung getestet. Fazit: Preis und Menge passen, wenn man Werkzeuge zur Nacharbeit hat.

Wer jedoch Maßhaltigkeit und Präzision (9,1 mm) ohne Nachbearbeitung benötigt, sollte in höherwertige, geschliffene HSS‑G bzw. präzisionsgeschliffene Bohrer investieren.

1/5
★☆☆☆☆ krumme bohrer
Yannis O Oktober 2025

Brauchte die genaue Größe für ein spezielles Gewinde; da Einzelstücke ausverkauft waren, kaufte ich ein 10er‑Pack. Leider waren etwa die Hälfte der gelieferten Bohrer stark verbogen und somit unbrauchbar — enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückgesendet....
D. B März 2016

Ich habe diesen Artikel zweimal gekauft, und beide Male Bohrer mit 13,5 mm Durchmesser erhalten. Beim zweiten Kauf musste ich die falschen Bohrer zurückschicken, da sie nicht passten. Die erste Lieferung habe ich behalten, da die Bohrer mir trotzdem weiterhelfen konnten.

In Zukunft wäre es jedoch hilfreich, wenn die richtigen Produkte geliefert werden. Trotzdem würde ich den Artikel weiterempfehlen. Gruß.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
10,7 mm
HSS-R
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram