KS Tools 330.1051 - 5,1 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 5,1 mm Material: HSS-R Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,52 €
ab 4,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1051 - schwarz tuul.zone KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1051 - schwarz 2-3 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Otto KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
• KS Tools 330.1051 HSS-R Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.1051 HSS-R Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-R Spiralbohrer schwarz - 330.1051 - schwarz ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,49 € 0,45 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1051 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,00 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Hss-r Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 5,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
KS Tools 330.1051 HSS-R Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
KS Tools 330.1051 HSS-R Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € 7.02 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
KS Tools 3301051 330.1051 HSS-R Metall-Spiralbohrer-Set 5.1 mm Gesamtlänge 86.0 mm Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3301051 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

KS Tools 330.1051 - 5,1 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Für Hobby ganz brauchbar
Max Juni 2024

Mit diesem Stahlbohrer war es ein Kinderspiel, präzise Löcher zu bohren. Dank der einfachen Schmierung und langsamen Bohrgeschwindigkeit bleibt die Schneide wie neu. Ein zufriedener Kunde, der bei Bedarf definitiv wieder kaufen wird.

5/5
★★★★★ KS Tools 330, HSS-Spiralbohrer
Kreissparkasse S Mai 2013

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Bohrer erfüllen ihren Zweck. KS Tools ist meine erste Wahl für zukünftige Käufe, aufgrund der schnellen und unkomplizierten Abwicklung. Freue mich schon auf meine nächsten Projekte!.

4/5
★★★★☆ Sehen hochwertig aus
Ronny P April 2022

Die Bohrer wurden dringend benötigt, allerdings gab es eine Lieferverzögerung. Wir mussten daher einen Ersatz besorgen und die hochwertig aussehenden Bohrer zurücksenden. Die Rücksendung verlief tadellos und wir erhielten die Rückzahlung problemlos.

3/5
★★★☆☆ Schwierig
S.ES.E September 2025

Schwierige Bewertung: Die Bohrer werden als HSS-R (rollgewalzt) geliefert, die Packung versprach HSS-G (geschliffen), tatsächlich sind es rollgewalzte Werkzeuge – keine geschliffenen Spitzen. Der 10er-Pack ist eine Durchmesser‑Wundertüte: von 8,96 bis 9,09 mm war bei mir alles dabei. Als Zerspanungsmechaniker mit 23 Jahren Erfahrung habe ich mit Messschieber und einer geriebenen 9,1‑mm‑Reibbohrung nachgeprüft.

Fazit: Preislich in Ordnung, wenn man Nacharbeit oder Nachschleifen einplant; wer präzise 9,1 mm erwartet, ist fehl am Platz. Für exakte Bohrungen lieber etwas mehr investieren.

1/5
★☆☆☆☆ krumme bohrer
Yannis O Oktober 2025

Brauchte eine spezielle Bohrergröße fürs Gewinde. Einzelstücke waren ausverkauft, also kaufte ich ein 10er‑Pack. Leider waren etwa fünf der gelieferten Bohrer stark verbogen und somit unbrauchbar – deutlicher Qualitätsmangel, daher keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückgesendet....
D. B März 2016

Dieser Artikel wird mit einer Durchmesser von 13,5 mm geliefert. Ich habe ihn zweimal gekauft und einmal zurückgeschickt, da die Bohrer falsch waren. Beide Male habe ich keine Probleme mit der ersten Bestellung gehabt und die Bohrer behalten können. Trotz des Fehlers bei der zweiten Bestellung war ich mit dem Produkt zufrieden und konnte es dennoch verwenden. Gruß.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
5,1 mm
HSS-R
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram