KS Tools 330.2126 - 12,6 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 12,6 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,33 €
Ø 52 €
52,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,33 €
Ø 52 €
52,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,48 €
ab 52,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pack Amazon KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pack Auf Lager 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
• KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2126 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2126 2-3 Werktage 55,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 60,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.33 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,33 € 56.97 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2126 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,89 € 11,18 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2126 HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 60,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,15 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 12,6 mm, 5er Pack Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Spiralbohrer, 12,6mm, 5er Pack (330.2126) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2126 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,36 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302126 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

KS Tools 330.2126 - 12,6 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Dieser HSS-G Bohrer ist perfekt für das Vorbereiten von Hartholzterrassen. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern bietet er eine effizientere und zuverlässigere Leistung. Späne bleiben nicht haften, brechen nicht ab und es kommt auch nicht zu Überhitzung. Ein absolutes Must-have für präzise Bohrungen!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Die Bohrer durchbohren normales Aluminium mühelos mit einer Standbohrmaschine. Leider konnte ich sie noch nicht an Legierungen oder härterem Stahl testen. Die praktische Aufbewahrungsbox ermöglicht eine einfache Lagerung in der Werkzeugkiste oder Sortierbox, ohne dass alles durcheinander gerät. Ideal für Heimwerker und Profis.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Als Anfänger erkannte ich keinen Spitzenanschliff bei den 0,6mm Bohrern. Sie schienen abgebrochen zu sein. Normalerweise kann ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze erkennen.

Zum Glück musste ich nur 0,5mm Löcher nachbohren. Die Lieferung war schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
12,6 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram