Bosch Spannzange + Spannmutter 3 mm (2608570082)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannzange Schraubengröße: 3 mm geeignet für: Geradschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,78 €
Ø 21 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
ab 20,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 3 mm, Zubehör für Geradschleifer) Amazon Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 3 mm, Zubehör für Geradschleifer) Auf Lager 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• Spannzange 3mm Alternate Spannzange 3mm 7 21,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Spannzange mit Spannmutter 3 mm für Otto Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Spannzange mit Spannmutter 3 mm für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 3 mm, Zubehör für Geradschleifer) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Spannzange 3mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 3 mm, Zubehör für Geradschleifer) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter 3 mm für Bosch-Geradschleifer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Spannzange mit Spannmutter, 3 mm, für Bosch-Geradschleifer Bosch Accessories Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, 3 mm, für Bosch-Geradschleifer Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, für Bosch-Geradschleifer Ø 3-8mm - 2608570082 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange 2608570082 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,80 € 28,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange 2608570082 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange mit 2608570082 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 29,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Spannzange mit Spannmutter 3 mm für Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Bosch Spannzange + Spannmutter 3 mm (2608570082) Test

5/5
★★★★★ passt für Bosch 12V Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S
Roland W Januar 2026

Zubehör für Bosch 12V Akku-Geradschleifer GWG 12V‑50: Zu der serienmäßigen 6‑mm‑Aufnahme habe ich eine 8‑mm‑ und eine 1/8″ (3,17 mm) Spannzange gekauft. Passt hervorragend; 1/8″/3,17 mm wirkt stabiler als 3 mm. Meine Fräser messen ebenfalls 1/8″/3,17 mm.

5/5
★★★★★ Super
Schnitzl77 Januar 2025

Funktioniert perfekt mit meinem Geradschleifer. Diese Spannzange ermöglicht es mir, auch China-Werkzeuge auf meiner Bosch-Maschine zu verwenden. Das spart deutlich Geld im Vergleich zu originalem Zubehör. Eine klare Empfehlung für alle, die kostengünstige Alternativen suchen!.

5/5
★★★★★ Paßt auch auf den GWG 12V-50 S
HauswerkerHauswerker Juli 2024

Ich habe die Spannzange aus einer Eingebung heraus bestellt, und erfreulicherweise verwendet Bosch diese für einige seiner Maschinen. Mit der 8mm Spannzange und der beiliegenden 6mm hat man am GWG 12V-50 die Flexibilität, zahlreiche Schleifmittel zu nutzen, ohne die Schaftgröße ständig überprüfen zu müssen. Zudem passt der Schlüssel für die Spannzange perfekt zur 6mm Variante. Eine praktische Lösung für alle, die effizient arbeiten und Zeit sparen möchten! Ideal für professionelle Anwendungen und Hobbyisten gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör!
chr Januar 2026

Preis/ Leistung vollkommen in Ordnung. Passend auch auf den GGS 30 LS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Spannzange
3 mm
Geradschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram