Metabo Adapter 1/2" / 1/4" (628837000) Schrauberbit

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 1/2“ Innenvierkant maschinenseitig und für schlagfeste Einsatzwerkzeuge mit 1/4" Aufnahme Produkttyp: Schrauberbit Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
ab 13,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3 - 3 teiliges Set, inkl. Sicherungsring-... Kaufland Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3 - 3 teiliges Set, inkl. Sicherungsring-... 2-4 Werktage 13,78 € + 7,00 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Adaptador 1/2" en 1/4" E6,3, 3 piezas, a prueba de golpes (628837000) Amazon Marketplace Adaptador 1/2" en 1/4" E6,3, 3 piezas, a prueba de golpes (628837000) Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• metabo Bohrer- und Bit-Set Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3, 3-teilig,... Otto metabo Bohrer- und Bit-Set Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3, 3-teilig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,70 € Versand kostenfrei Gesamt 30,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3 - 3 teiliges Set, inkl. Sicherungsring- und ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,78 € + 7,00 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Schlagadapter 1/2' Auf 1/4' E6,3, 3-teilig, Inkl. Sicherungsring- Und Stift - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,78 € + 7,00 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Adaptador 1/2" en 1/4" E6,3, 3 piezas, a prueba de golpes (628837000) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3, 3-teilig, inkl. Sicherungsring- und Stift toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 19,19 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Adaptador 1/2" en 1/4" E6,3, 3 piezas, a prueba de golpes (628837000) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3, 3-teilig, inkl. Sicherungsring- und Stift contorion Angebotsinfo 2 Werktage 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Metabo 628837000 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz 1/4 Zoll Antrieb 1/2 (12.5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Metabo Adapter 1/2" auf 1/4" Bit Aufnahme schlagfest f Schlagschrauber 628837000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis... 22,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,33-teiliginkl. Sicherungsring- und Stift koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 22,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Metabo Schlagadapter 1/2" auf 1/4" E6,3 - 3 teiliges Set, inkl. Sicherungsring- und tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Metabowerke Schlagadapter 628837000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 27,12 € 27,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
Metabo 628837000 Schlagschrauber-Steckschlüsseleinsatz 1 St. (628837000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Adapter 1/2" / 1/4" (628837000) Test

5/5
★★★★★ Scheint ein Anständiger Adapter zu sein.
Paul Juni 2025

Der Metabo-Adapter wirkt solide und erfüllt seinen Zweck; in Haptik und Optik gefällt mir der Milwaukee-Adapter jedoch besser. Insgesamt arbeitet der Metabo wohl genauso zuverlässig wie andere Adapter, Langzeiterfahrung steht noch aus.

5/5
★★★★★ Passgenau, zu empfehlen
Marko J November 2024

Der Adapter passt super auf meinen Schrauber. Ein Kippeln oder Wackeln des Adapters konnte ich nicht bestätigen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil. Haltbar
Amazon Kunde März 2024

Bin ich 100% mit zufrieden. Eventuell etwas teuer, aber funktioniert einfach und ich muss mir nicht immer Gedanken machen, ob ich noch einen als Ersatz habe. Kann ich uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Metabo Schlagadapter
rewi Februar 2023

Der Adapter sitzt ohne Spiel im 4 Kant meines Schlagschrauber (WORX). Als Vorteil - er ist relativ kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1/2“ Innenvierkant maschinenseitig und für schlagfeste Einsatzwerkzeuge mit 1/4" Aufnahme
Schrauberbit
1/2 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram