Dremel Holz-Bohrersatz (4 Stk.) (636) Bohrer-Set

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 4 Bemerkung: max.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,33 €
Ø 8 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,33 €
Ø 8 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 8,33 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel 636 Holz-Bohrersatz - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeug mit 4 Amazon Dremel 636 Holz-Bohrersatz - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeug mit 4 Auf Lager 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• Dremel 26150636JA, Dremel 26150636JA Holz-Spiralbohrer-Set 4teilig 3 mm, 4 mm,... Voelkner Dremel 26150636JA, Dremel 26150636JA Holz-Spiralbohrer-Set 4teilig 3 mm, 4 mm,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• DREMEL Holzbohrer Holz-Bohrersatz (4 Stk 26150636JA Otto DREMEL Holzbohrer Holz-Bohrersatz (4 Stk 26150636JA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.33 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Dremel 636 Holz-Bohrersatz - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeug mit 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € 2.08 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Dremel 636 Holz-Bohrersatz - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeug mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,48 € 2.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Dremel 26150636JA, Dremel 26150636JA Holz-Spiralbohrer-Set 4teilig 3 mm, 4 mm, 5 mm, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Holzbohrer-satz Ø 3,0 / 4,0 / 5,0 / 6,0 Mm (4 Stück) - Dremel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Dremel 26150636JA, Dremel Holzbohrersatz GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
DREMEL® Holzbohrersatz (636) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 9,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Bosch Holzbohrersatz Produktbeschreibung: Satz mit 4 Bohrern für Holz endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Dremel Holz-Bohrerset 636 OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
DREMEL 636 Holzbohrer-Satz Ø 3,0 / 4,0 / 5,0 / 6,0 mm (4 Stück) - 26150636JA tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Holzbohrersatz 26150636JA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,63 € 10,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Bosch DREMEL 636 Holzbohrersatz contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Dremel 26150636JA, Dremel Holzbohrer-Satz Ø 3,0 / 4,0 / 5,0 / 6,0 mm (4 Stück) (3, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dremel Holz-Bohrersatz (4 Stk.) (636) Test

5/5
★★★★★ Gute Holzbohrer
Olebix Dezember 2022

Die Holzbohrer passen perfekt zu allen gängigen Bohrschleifern. Ideal für präzises Vorbohren von Holz auf der Dremel-Workstation. Diese Bohrer sind bestens geeignet, wenn es genauer sein muss als mit einem Akkuschrauber von Hand. Perfekt für anspruchsvolle Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Macht mehr aus dem Dremel wenn auch ein wenig teuer
Hannes Januar 2021

Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht. Der Dremel hat sich mit diesem Bohrständer stark verbessert und ist nun vielseitiger einsetzbar. Ich nutze ihn zum Vorbohren und er ersetzt nun die Ständerbohrmaschine und Spindelschleifer meiner Kinder. Mit kleinen Bohrern sind Elektrik und Modellbau fast grenzenlos möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
uli59 Januar 2022

Das Dremel hat mit diesem minderwertigen Material seinen Ruf ruiniert. Der 6 mm Bohrer fehlte komplett, dafür gab es zwei 5 mm Bohrer. Das Bohren in Weichholz mag vielleicht möglich sein, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig.

Die Idee ist gut, die Umsetzung jedoch schlecht. Besser die Finger davon lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpfe Bohrer
Amazon Kunde Februar 2020

Nur einen Stern für die präzise Verarbeitung. Diese Bohrer in Verbindung mit dem Oberfräseraufsatz ermöglichen das genaue Bohren von Lochreihen, Scharnieren, etc. Ein Stern Abzug für das fest sitzende Weichplastik, welches nur mit Handschuhen entfernt werden kann, um Verletzungen zu vermeiden.

Drei Sterne Abzug, da die Bohrer an der Spitze sehr stumpf sind und die Löcher nicht gebohrt, sondern nur hineingedrückt werden. Der Bohrer läuft bereits beim ersten Loch (in Spanplatte) komplett schwarz an, unabhängig von der Vorschubgeschwindigkeit. Für ein Produkt aus Fernost für 2€ wäre dies zu erwarten, aber nicht für etwas, das den Namen Dremel trägt und 10€ kostet. Mehr Standzeit als 5 Sekunden hätte ich zumindest erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
4
max.
Titanium
Rundschaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram