Festool HW Dübelbohrer D10/30 Z (491069)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Dübelbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,29 €
ab 33,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Dübelbohrer HW S8 30 Z - 491069 tuul.zone Festool Dübelbohrer HW S8 30 Z - 491069 6-8 Werktage 33,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
• Festool 491069, Festool 491069 Dübelbohrer 10mm Gesamtlänge 53.50mm 1St. Voelkner Festool 491069, Festool 491069 Dübelbohrer 10mm Gesamtlänge 53.50mm 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 33,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
• Festool Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z - Lochreihenbohrer 10 mm Amazon Marketplace Festool Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z - Lochreihenbohrer 10 mm Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Festool Dübelbohrer HW S8 30 Z - 491069 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Festool 491069, Festool 491069 Dübelbohrer 10mm Gesamtlänge 53.50mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 33,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Festool Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z - 491069 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 33,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Festool Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Festool Dübelbohrer HM D10/30 Z S8mm 491069 Fräse Oberfräse Dübel Bohrer kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 33,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
FESTOOL 491069, Festool Dübelbohrer HM D10/30 Z S8mm 491069 Fräse Oberfräse Dübel Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 33,45 € + 5,40 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
FESTOOL 491069, Festool HW S8 D10/30 Z Dübelbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 34,12 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
FESTOOL Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 34,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Dübelbohrer Hw S8 D10/30 Z (491069) - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
FESTOOL Dübelbohrer HW S8 D10/30Z, ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 35,62 € + 5,40 € Versand Gesamt 41,02 € → zum Angebot
Festool Dübelbohrer HW Schaft 8 mm HW S8 D10/30 Z contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Festool Dübelbohrer HW S8 D10/30 Z - Lochreihenbohrer 10 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HW Dübelbohrer D10/30 Z (491069) Test

5/5
★★★★★ Langlebig und ausrissfrei
Fozzy Juni 2022

Ich musste für ein Projekt Hunderte von 5mm Löchern als Lochreihe bohren und entschied mich, es mit einer Oberfräse anstelle einer Bohrmaschine zu versuchen. Dieser Dübelbohrer hat mir die Arbeit enorm erleichtert. Er durchdringt das Material (in meinem Fall Multiplex) wie Butter, ohne dabei auszureißen. Das letzte Loch sah genauso sauber aus wie das erste.

Die etwas höhere Investition hat sich definitiv gelohnt. Der Bohrer wird in einer praktischen Schutzbox geliefert, in der ich ihn nach jeder Benutzung sicher aufbewahren kann.

5/5
★★★★★ Schaft- und Kronengröße passt
Josef B März 2022

Die Lieferung war schnell und der Dübelfräser hat einen verlängerbaren Schaft. Der Fräser ist gut zentriert, jedoch könnte die Schärfe etwas besser sein. Trotzdem kann das Werkzeug vielseitig eingesetzt werden, was letztendlich entscheidend ist.

5/5
★★★★★ Dübelbohrer mit hoher Qualität
Michael M Januar 2020

Auf der Suche nach einem hochwertigen Dübelbohrer für meine DIY-Projekte bin ich auf den Festool Bohrer gestoßen. Er ist super scharf und hinterlässt saubere Bohrlöcher. Die Qualität entspricht dem Preis von Festool. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Bohrer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lochreihen gebohrt
Y22 April 2017

Das Bohren von Lochreihen kann langweilig sein, aber mit dieser Schablone und diesem Bohrer wird es fast schon unterhaltsam. Nach über 1000 Löchern in Buchenholz hat der Dübelbohrer immer noch die gleiche Leistung wie am Anfang. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Senkrechte Löcher bohren!
Eve Februar 2016

Ausgezeichnetes Werkzeug für präzise Bohrungen mit FESTOOL Oberfräse 1010. Der Dübelbohrer ermöglicht senkrechte Löcher in Brett ohne zusätzlichen Bohrständer. Perfekt für Holzdübel der Größe 6. Sehr zufrieden mit der Ergebnis.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug!
Ulrich K August 2015

Festool ist zwar teuer, aber unschlagbar gut. Dieser Dübelbohrer übertrifft alle anderen - er garantiert saubere Ergebnisse ohne Ausfransen. Perfekt für professionelle Handwerker, die täglich damit arbeiten.

Top-Qualität für dauerhafte Leistung. Ideal für den Werkzeugkoffer!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bohrer, Dübelbohrer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram