Makita D-62371 (7 tlg.) 1/4" Bohrer-Set

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 2 mm - 3 mm - 4 mm - 5 mm Produkttyp: Bohrer-Set - Holzbohrer Teile: 7 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
5,10 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
5,10 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
ab 5,10 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-62371, Makita D-62371 Holz-Spiralbohrer-Set 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6... Voelkner Makita D-62371, Makita D-62371 Holz-Spiralbohrer-Set 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Makita D-62371 Holzbohrer-Set 7-teilig, Holzspiralbohrer für Weich- und... Amazon Makita D-62371 Holzbohrer-Set 7-teilig, Holzspiralbohrer für Weich- und... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Makita Bohrersatz D-62371 Otto Makita Bohrersatz D-62371 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-62371, Makita D-62371 Holz-Spiralbohrer-Set 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Satz Mit 7 Spiralförmigen Holzbits, 1/4'' Sechskantschaft – Makita D-62371 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Makita D-62371, Makita Holzbohrer-Satz 1/4" D-62371 7-teilig, 2-8mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer-Set, Ø 2 - 8mm - 1/4" 6-kant - D-62371 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer-Set 7tlg 1/4" MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Makita D-62371 Holzbohrer-Set 7-teilig, Holzspiralbohrer für Weich- und Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Makita Bohrer-Set 7-teilig 1/4 Zoll contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Holzbohrer-Satz 1/4" D-62371 Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Makita Bohrer-Set 7tlg 1/4" D-62371 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Makita D-62371, Makita Holzbohrer-Set 7-tlg. 1/4 Zoll (2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Makita Zubehör Holzbohrer-Set Ø 2 - 8 mm, 1/4" 6-kant - D-62371 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 8,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer-Set 7-tlg. Ø 2 - 8mm, 1/4 6-kant Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita D-62371 (7 tlg.) 1/4" Test

5/5
★★★★★ Super Holzbohrer
NZHV August 2024

Das Makuta Holzbohrerset überzeugt durch hochwertige, robuste Bohrer, die scharf sind und mühelos durch weiches sowie hartes Holz schneiden. Ich habe verschiedene Holzarten bearbeitet und stets saubere, präzise Ergebnisse erzielt. Das Set umfasst mehrere Größen von klein bis groß und deckt ein breites Anwendungsspektrum ab – ideal für Heimwerker und Profis. Besonders hervorzuheben sind die Langlebigkeit, die solide Verarbeitung und das faire Preis-Leistungs-Verhältnis.

Dank der Vielseitigkeit ist dieses Bohrerset eine wertvolle Ergänzung für jede Werkstatt. Klare Kaufempfehlung: Ich würde es jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
mark Juni 2024

Hochwertige Makita-Holzbohrer mit Bit-Aufnahme - ideal für Hobbyprojekte. Zuverlässige Qualität zum fairen Preis, mit sauberen Schnitten und langer Lebensdauer. Als langjähriger Makita-Fan schätze ich das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Sets. Ein paar Euro mehr lohnen sich definitiv, um hochwertige Bohrer aus China zu vermeiden. Ein Must-Have für jede Holzwerkstatt!.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer
hendrik März 2024

Die Bohrer erledigen ihren Job mit Leichtigkeit, präzise Bohrlöcher in Hart- und Weichholz mit einem Schlagschrauber von Einhell. Etwas Vibration, aber insgesamt zufriedenstellende Leistung.

3/5
★★★☆☆ Taugen nichts
Thomas B Februar 2021

Die Bohrer zeigen ein unerwünschtes "Eiern", unabhängig vom Durchmesser. Obwohl für ältere Ixus Modelle aufgrund des niedrigen Preises und der langsamen Drehzahl akzeptabel, sind sie für präzise Arbeit untauglich. Keine Spur von Makita-Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
Bohrer-Set, Holzbohrer
7 tlg.
1/4 Zoll, Sechskantschaft
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram