Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (769126) Bohrer-Zubehör

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Zubehör geeignet für: DR 18/4 E - DRC 18/4 - DRP 16 ET - DRP 18-4 DEC Sonstiges: FastFix-Vorsatz - Tiefenanschlag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,38 €
Ø 124 €
123,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,38 €
Ø 124 €
123,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 123,38 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 769126, Festool DC UNI FF Tiefenanschlag 0815 Onlinehandel FESTOOL 769126, Festool DC UNI FF Tiefenanschlag nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 123,38 € + -0,62 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (mit Anschlaghülsen, Bit, Steckschlüssel) Amazon Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (mit Anschlaghülsen, Bit, Steckschlüssel) Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräser-Set Festool Tiefenanschlag DC UNI FF Otto FESTOOL Fräser-Set Festool Tiefenanschlag DC UNI FF lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 160,13 € Versand kostenfrei Gesamt 160,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.38 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 769126, Festool DC UNI FF Tiefenanschlag ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 123,38 € + -0,62 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Festool 769126, Festool Tiefenanschlag DC UNI FF 769126 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (mit Anschlaghülsen, Bit, Steckschlüssel) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Festool 769126, Festool Tiefenanschlag DC UNI FF bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
Festool Tiefenanschlag DC UNI FF - 769126 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 131,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,45 € → zum Angebot
Festool Tiefenanschlag DC UNI FF 769126 für Bohrmaschine Bohrschrauber Schrauber kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 132,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,59 € → zum Angebot
FESTOOL 769126, Festool Tiefenanschlag DC UNI FF 769126 für Bohrmaschine Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 132,69 € + 3,91 € Versand Gesamt 136,60 € → zum Angebot
Festool Tiefenanschlag DC UNI FF contorion Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Tiefenanschlag DC UNI FF Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
Festool 769126, Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (769126) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
FESTOOL 769126, Tiefenanschlag DC UNI FF Festool 769126 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
FESTOOL Tiefenanschlag DC UNI FF ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 138,86 € + 5,40 € Versand Gesamt 144,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Tiefenanschlag DC UNI FF (769126) Test

5/5
★★★★★ Mega Praktisch
Al B Dezember 2023

Ich bereue es, dass ich mir das nicht früher gekauft habe! Das Centrotec von Festool ist zwar nicht billig, aber unglaublich praktisch. Einmal die Versenktiefe eingestellt, kann man den Akkuschrauber einfach zum Bohren umstellen und die Schrauben versenken. Das Drehmoment am Schrauber spielt dann keine Rolle mehr, da es mechanisch funktioniert.

Ich würde das Teil jederzeit wieder kaufen. Allerdings kann ich keine Langzeiterfahrung mitteilen, da ich nicht weiß, wie gut es nach ein paar Jahren funktioniert.

5/5
★★★★★ Super Tiefenanschlag
Amazon Kunde April 2019

Dieser Tiefenanschlag von Festool ist wirklich genial. Perfekt für das Verschrauben von Trockenbauplatten. Die stufenlose Verstellung der Einschraubtiefe ist super einfach und die Verwendung von Torxbits ist ein großer Pluspunkt.

Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt dies auf jeden Fall. Für den regelmäßigen Einsatz lohnt sich die Investition definitiv. Wer auf der Suche nach hochwertigem Zubehör ist, kann mit diesem Tiefenanschlag nichts falsch machen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das, was ich von Festool erwartete ...
Sondermann März 2016

Ich nutze seit Jahren mehrere Festool-Maschinen und Zubehör. Leider war der Tiefenanschlag nicht perfekt rund, was mich störte. Obwohl die Funktion kaum beeinträchtigt war, befürchtete ich einen erhöhten Verschleiß. Warum schafft es Festool nicht, Zubehör herzustellen, das sauber rundläuft? Aus diesem Grund entschied ich mich, den Tiefenanschlag zurückzuschicken - ein günstigerer Tiefenanschlag eines anderen Herstellers erfüllte seine Funktion genauso gut.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt 👍🏻
Eric W Dezember 2024

Wenn man sich nicht erst einen Trockenbau Schrauber kaufen möchte, ist das eine sehr gute Alternative 👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bohrer-Zubehör
DR 18/4 E, DRC 18/4, DRP 16 ET, DRP 18-4 DEC, PD 20/4 E, PDC 18/4, PDP 20-4 DEC sowie alle C+T Schrauber
Weitere Daten
FastFix-Vorsatz, Tiefenanschlag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram