Metabo HSS-R-Bohrerkassette (19-tlg.) Bohrer-Set

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Bemerkung: Oberfläche schwarz / in Metallkassette / Kegelmantelanschliff 118° / rollgewalzte Ausführung - zylindrisch Material: HSS-R
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
ab 6,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 627151000, Metabo 627151000 HSS Metall-Spiralbohrer-Set 19teilig 1 mm,... Voelkner Metabo 627151000, Metabo 627151000 HSS Metall-Spiralbohrer-Set 19teilig 1 mm,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP – 627151000 – Für vielseitige Stahl- und Amazon Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP – 627151000 – Für vielseitige Stahl- und Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• metabo Metallbohrer Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP, 19-teilig Otto metabo Metallbohrer Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP, 19-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 627151000, Metabo 627151000 HSS Metall-Spiralbohrer-Set 19teilig 1 mm, 1.5 mm, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP – 627151000 – Für vielseitige Stahl- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
627151000 Hss Metall-spiralbohrer-set 19teilig Rollgewalzt Din 338 Zylinderschaft 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
HSS-R-Bohrerkassette-SP, 19-teilig, Bohrer-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 7 7,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Metabo Bohrerkassette 19teilig SP HSS-R 627151000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,95 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,55 € → zum Angebot
Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP - 19 teiliges Set - 627151000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Metabo HSS-R-Bohrerkassette"SP"19-teilig koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 9,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Metabo 627151000, Metabo HSS-R Bohrer-Aufbewahrungskoffer "SP" (1 mm, 1.5 mm, 10 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Metabo 627151000, Metabo Bohrerkassette 19teilig SP HSS-R Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP, 19-teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
METABO 627151000, Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP 19-teilig electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 11,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP, 19-teilig Metallbohrer-Set, 1-10 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo HSS-R-Bohrerkassette (19-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes set
Jan R September 2023

Qualitativ hochwertiges Bohrerset zu erschwinglichem Preis. Viele Bohrer in schicker Metallverpackung. Langlebig und scharf. Ideal für Heimwerkerprojekte. Uneingeschränkte Empfehlung! 😛😛😉.

5/5
★★★★★ Tadellos und einwandfrei! Sehr empfehlenswert.
John R Juni 2023

Die Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP mit 19 Teilen ist wirklich top! Ich habe bereits viele Bohrer ausprobiert und bin restlos begeistert. Es gibt absolut nichts Negatives zu sagen. Daher vergebe ich volle 5 Sterne und empfehle die Metabo HSS-R-Bohrerkassette-SP mit 19 Teilen gerne weiter.

5/5
★★★★★ Metabo Bohrer
Pieczka März 2023

Ich habe zwar noch nicht die Gelegenheit gehabt, diese Bohrer zu benutzen, aber bisher hat mich Metabo nie enttäuscht. Während sie vielleicht nicht für den professionellen Gebrauch geeignet sind, sind sie perfekt für Hobbyhandwerker zu Hause.

5/5
★★★★★ Für Heimwerker Ideal
modelflug1999 Januar 2023

Die Bohrer werden in einer robusten Metallbox geliefert, was für mich ein großer Vorteil ist. Ich benutze sie für Holz- und Metallarbeiten und bin bisher sehr zufrieden. Man darf jedoch nicht vergessen, dass dieses Set weniger als 10€ kostet und daher nicht mit teureren Bohrern verglichen werden sollte.

Zusammenfassend kann gesagt werden, dass dieses Set sicherlich keine schlechte Wahl für Heimwerker oder gelegentliche Benutzer von Bohrern ist. Vor allem angesichts des Preises gibt es wirklich nichts zu bemängeln.

4/5
★★★★☆ Metabo HSS-R Bohrerkassette
Powercat977 September 2021

Das Metabo HSS-R Bohrerkassette bietet alles, was ein Handwerker braucht. Mit 19-teiliges Spiralbohrern nach DIN 338, rollgewalzt, überzeugt die gute Qualität und lange Haltbarkeit zum vernünftigen Preis. Ein Kauf, den wir definitiv wieder tätigen würden.

4/5
★★★★☆ Super Bohrer - Billig box
Privat Juni 2020

Die Bohrer sind von ausgezeichneter Qualität, jedoch war die Verpackung nach nur 5 Minuten bereits verbogen. Trotzdem behalte ich sie, da ich insgesamt zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
Oberfläche schwarz / in Metallkassette / Kegelmantelanschliff 118° / rollgewalzte Ausführung, zylindrisch
HSS-R
19 tlg.
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram