Wera Mini-Check 50 mm SB (05073635001) Bit-Set

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: 50 mm lang / 1/4"-Sechskant Antrieb / geeignet für den harten Schraubfall z. B. in Blech oder Metall Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
ab 10,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05073635001, Wera Mini-Check, 50 mm, 05073635001 Bit-Set 6teilig Schlitz, Voelkner Wera 05073635001, Wera Mini-Check, 50 mm, 05073635001 Bit-Set 6teilig Schlitz, Lieferzeit 7-10 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig, Wera 05073635001 Amazon Marketplace Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig, Wera 05073635001 Auf Lager 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher 05073635001 Otto Wera Schraubendreher 05073635001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05073635001, Wera Mini-Check, 50 mm, 05073635001 Bit-Set 6teilig Schlitz, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig, Wera 05073635001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig - 05073635001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig, Wera 05073635001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig 05073635001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 13,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Wera 05073635001, Wera Bit-Check 6 Universal 1 SB, 6-teilig 05073635001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 13,16 € + 5,70 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Wera Werk Bit-Check Bit-Check 6 Universal 1 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,59 € 13,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Wera Werk 05073635001, Wera Werk Bit-Check Bit-Check 6 Universal 1 SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
WERA 05073635001, Wera Mini-Check, 50 mm, 05073635001 Bit-Set 6teilig Schlitz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schlitz/ph/pz-bits-set - 05073635001 - Wera ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 05073635001 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Wera 05073635001, Wera Bit-Check 6 Universal 1 SB. 6 pieces proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Wera Mini-Check 50 mm SB (05073635001) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Bits.
rm Januar 2023

Auch Torx-Bits verschleißen mit der Zeit und müssen ausgetauscht werden. Mit den Wera-Bits dauert dies jedoch wesentlich länger. Die Länge dieser Bits hat zudem den Vorteil, dass oft kein extra Halter benötigt wird. Dadurch kann der Akkuschrauber z.

B. bei der Montage von Feuchtraumsteckdosen oder in Maschinengehäusen effizienter eingesetzt werden, ohne auf einen Handschraubendreher zurückgreifen zu müssen. Dies spart Zeit und erleichtert die Arbeit. Ein zuverlässiges Produkt für langfristigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ TITAN-Bits
Andreas Juli 2018

Dieses professionelle Werkzeugset ist eine günstige Alternative zu teureren Baumarktprodukten. Die Lieferung umfasste 6 Bits in drei verschiedenen Kreuzschlitz-Varianten, obwohl die Abbildung etwas anderes zeigte. Trotzdem erhielt ich das, was ich bestellt hatte und bin zufrieden mit der Qualität.

3/5
★★★☆☆ Ist okay
Goldjunge1993 Juni 2019

Nicht besonders langlebig. Nudeln rosten schnell nach einigen Verwendungen. x15 und x20 besonders betroffen.

Alle haben bereits braune Flecken. Keine gute Qualität bei so schneller Rostbildung.

1/5
★☆☆☆☆ Rezension bezieht sich auf den Amazon Kundenservice !!! Schämt euch
bacher g Oktober 2022

Seit Jahren nutze ich Amazon für meine Einkäufe, doch plötzlich kann kein Lastschrifteinzug mehr durchgeführt werden. Trotz ausreichender Deckung auf meinem Konto und unveränderten Daten, erhalte ich weiterhin Mahngebühren. Der Kundenservice konnte mir nach 54 Minuten in der Warteschleife keine Lösung bieten und verweigert sogar die Weitergabe von Emailadressen von Vorgesetzten. Leider sehe ich mich gezwungen, mein Konto bei Amazon zu löschen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert. Brechen wie Streichhölzer.
pEpEpEpE August 2020

Die Bits sind extrem brüchig und brechen leicht beim Schrauben. Selbst bei weichem Holz wie Fichte haben sie keine gute Leistung gezeigt. Weder die Original-Bits noch die Ersatzlieferung waren von guter Qualität. Es ist frustrierend, wenn man plötzlich ohne funktionierendes Werkzeug dasteht. Insgesamt keine Empfehlung für diese Bits.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
50 mm lang / 1/4"-Sechskant Antrieb / geeignet für den harten Schraubfall z. B. in Blech oder Metall
Metall
Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv, Schlitz
6 tlg.
Bleche, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram