Bosch Betonbohrer-Set (5-tlg.) (2607019444)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Bemerkung: 5 HM-Betonbohrer Ø 4/5/6/8/10 mm / Kunststoffkassette mit Haftetikett mit Euroloch Gewicht: 0,14 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 5,64 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2607019444, Bosch Accessories Promoline 2607019444 Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2607019444, Bosch Accessories Promoline 2607019444 Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 5tlg. Betonbohrer-Set Amazon Marketplace Bosch Home and Garden 5tlg. Betonbohrer-Set 8,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm 2607019444 Otto BOSCH Spiralbohrer Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm 2607019444 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.64 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2607019444, Bosch Accessories Promoline 2607019444 Hartmetall ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer-Set Promoline 5-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm Größe: 4 - 10 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer-Set, 5-teilig, 4 - 10 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Betonbohrer Set 2607019444 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,40 € 7,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607019444, Bosch Accessories Promoline 2607019444 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607019444, Bosch Power Tools Betonbohrer Set 2607019444 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607019444, Bosch Professional Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,57 € Versand kostenfrei Gesamt 7,57 € → zum Angebot
Bosch Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm - 2607019444 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 5tlg. Betonbohrer-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2607019444, Bosch Zubehör Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer-Set, HM, 5-teilig, 4 - 10 mm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Betonbohrer-Set (5-tlg.) (2607019444) Test

5/5
★★★★★ So macht Bohren Spass.
kaktusjack77 Oktober 2015

Früher habe ich billige Bohrer im Aldi und Lidl gekauft, aber sie waren nicht von guter Qualität. Mit den Boschbohrern hingegen kann ich problemlos durch meine knochenharten Wände bohren, ohne dass sie sich verbiegen oder brechen. Auch nach mehreren Einsätzen sind sie immer noch wie neu. Für Hobbyheimwerker sind sie definitiv ideal und erleichtern meine Projekte enorm.

5/5
★★★★★ Günstige Lösung für den Akkuschrauber
Rcady Oktober 2014

Dieses Set für den Akkuschrauber war die perfekte Lösung, um mein Regal schnell und einfach an der Wand zu befestigen. Ich musste keinen kompletten Bohrer kaufen und das Set passt perfekt. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ "Betonbohrer" schimpften sich einige, doch manch einer verdient es auch....
Don M August 2013

Geld sparen ist wichtig, aber was macht man, wenn man einen gerahmten Fotodruck an eine Betonwand aus den Siebzigern hängen möchte? Bohrlöcher sind unumgänglich. Mit einer Einsteiger-Bohrmaschine von Bosch und den richtigen Bohrern ist dies jedoch kein Problem. Auch ohne pneumatische Maschine lässt sich die Arbeit gut erledigen.

Nach dem Bohren von 16 Löchern mit geringem Verschleiß am Bohrkopf zeigt sich, dass die Qualität der Bohrer überzeugt. Trotz des Preises ist dies eine klare Empfehlung wert. Heute gibt es keinen Grund zum Ärgern, stattdessen können wir uns über das Ergebnis freuen.

Vielleicht finden sogar die "Delikatessenaldi"-Mäuse, die ein Schlafplätzchen in der Wand gesucht haben, Gefallen daran. Tschüss!.

4/5
★★★★☆ Für den Preis sind die Bohrer ok
Darkcore81 November 2013

Ich habe diese Betonbohrer gekauft, um Löcher für Wandregale und Bilder in meiner harten Stahlbetonwand zu bohren. Zuerst habe ich es mit "Noname" Bohrern probiert, aber sie brachen schnell ab. Mit den Bosch Bohrern konnte ich endlich erfolgreich bohren, obwohl bei einem Bohrer die Spitze abgebrochen ist und nun in der Wand steckt. Insgesamt empfehle ich den Kauf zu diesem Preis.

4/5
★★★★☆ Bohrt
Harvey Mai 2013

Diese Bohrer sind ideal für Bimsbetonsteine und ähnliche Materialien, wenn mein Bohrhammer nicht verfügbar ist. Sie erfüllen ihren Zweck, aber für Beton ist ein Bohrhammer mit SDS-Bohrern definitiv die bessere Wahl.

3/5
★★★☆☆ für den Hobby-Heimwerker zum Bilder anhängen OK, ...
Charly M November 2014

Beim Versuch, eine Schlauchhalterung an der Ziegelhauswand anzubringen, hatte ich leider kein Glück. Der 8-mm-Bohrer schaffte ein Loch, beim zweiten qualmte es und der Bohrkopf riss ab. Offenbar war die Kombination aus einem schwachen Bohrer (Bosch PSB 500 RE HomeSeries Schlagbohrmaschine) und den Bohrköpfen nicht die richtige Wahl. Im Haus habe ich jedoch schon erfolgreich Löcher gebohrt.

Möglicherweise war das Material zu hart oder die Schlagkraft der Bohrmaschine zu gering. Aber alles in allem ist es für den Hausgebrauch in Ordnung, sollte ausreichen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
5 HM-Betonbohrer Ø 4/5/6/8/10 mm / Kunststoffkassette mit Haftetikett mit Euroloch
0,14 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram