Wera 897/4 IMP Impaktor Halter (057675) Bithalter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Bemerkung: mit Sprengring und Magnet Serie: Wera Impaktor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,69 €
ab 14,03 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bithalter Impaktor 1/4" mit Sprengring und Magnet - 05057675001 banemo Wera Bithalter Impaktor 1/4" mit Sprengring und Magnet - 05057675001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4 Zoll x 75 mm, Wera Amazon Marketplace Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4 Zoll x 75 mm, Wera Auf Lager 14,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Wera Bithalter, Impaktor 1/4" mit Sprengring und Magnet Otto Wera Bithalter, Impaktor 1/4" mit Sprengring und Magnet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.03 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bithalter Impaktor 1/4" mit Sprengring und Magnet - 05057675001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Wera Bithalter Impaktor 1/4" Mit Sprengring & Magnet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
WERA Bithalter Impaktor 1/4" für 1/4" Bits Sprengring + Magnet 75mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 14,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Wera 05057675001, Wera 897/4 Impaktor Bithalter 75mm 1/4" (6.3 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 14,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4 Zoll x 75 mm, Wera Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
WERA Bithalter Impaktor 1/4" mit Sprengring & Magnet werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4 Zoll x 75 mm, Wera Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4" x 75 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet - 05057675001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
EDE - Einkaufsbüro WERA Bithalter Impaktor 897/4 IMP Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
WERA 05057675001, Wera 897/4 Impaktor Bithalter 75 mm 1/4 (6.3 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wera 897/4 IMP Impaktor Halter mit Sprengring und Magnet, 1/4 x 75 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 897/4 IMP Impaktor Halter (057675) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Impact-Bithalter
Hendrik B Februar 2024

Mein alter Impact Bithalter ist kaputt gegangen, also habe ich mir den Wera Bithalter geholt. Dieser ist massiv und hochwertig verarbeitet. Im Vergleich zum neueren Modell von Wera in Schwarz ist dieser Bithalter schlanker und passt besser in enge Bauräume. Sogar mit kurzen Bits kommt man problemlos an schwer erreichbare Schrauben.

Wer also einen hochwertigen und schlanken Impact-Bithalter sucht, ist mit diesem Modell bestens bedient. Der Wera Bithalter überzeugt mit einem perfekten Rundlauf und einem wertigen Eindruck. Er eignet sich ideal für alle, die präzise und komfortabel arbeiten möchten. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Bithalter nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wera
Anonym April 2023

Der Bithalter hat sich nach einem Jahr intensiver Nutzung bewährt und ist immer noch in gutem Zustand. Trotz einiger Gebrauchsspuren funktioniert er einwandfrei, vor allem in Kombination mit einem Schlagschrauber.

5/5
★★★★★ Etwas teurer aber sein Geld wert
Felix April 2023

Dieser Bithalter mag zwar etwas teurer sein, aber für mich hat sich die Investition bereits gelohnt. Der starke Magnet hat bisher alle Schrauben sicher gehalten und die Bits im Schlagschrauber deutlich entlastet. Dadurch habe ich einen deutlichen Rückgang beim Verschleiß meiner Bits festgestellt. Selbst Bits desselben Herstellers, die zuvor schnell abgenutzt waren, halten nun viel länger ohne Anzeichen von Verschleiß. Wenn der Bithalter eine gute Lebensdauer hat, rechnet sich die Anschaffung je nach Nutzungsdauer bereits nach kurzer Zeit.

5/5
★★★★★ Von Wera wieder man nicht enttäuscht
Sebastian R Juli 2018

Ich hatte bereits genügend Bithalter, aber dieser spezielle für Schlagschrauber hat mich überzeugt. Der Halter ist massiv und robust mit einem starken Magneten. Die Bits sitzen fest, manchmal sogar etwas fester als bei anderen Haltern. Ein praktisches Tool für schnelle Wechsel.

5/5
★★★★★ Guter Rundlauf, guter Magnet
K23 Juni 2017

Der erste Bithalter, der wirklich zufriedenstellend läuft! Leider gab es von Wera nicht nur gute Erfahrungen in der Vergangenheit. Dieser Bithalter hat jedoch einen super abgestimmten Magnet, auch wenn der Bit nicht immer perfekt fixiert wird. Einige Vorbesitzer haben sich über laufende Bithalter beschwert, aber dieser hier überzeugt durch seine Funktionalität und Leistung.

5/5
★★★★★ Guter Bithalter
Klaus S Januar 2016

"Ich benutze dieses Werkzeug täglich auf der Baustelle und schraube mühelos lange Spax-Schrauben ein. Es ist sein Geld wert und sehr zuverlässig. ".

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
mit Sprengring und Magnet
Wera Impaktor
1/4 Zoll Außensechskant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram