Bosch Zahnkranzbohrfutter mit Adapter SDS-Plus (2607000982)

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bohrfutter hat eine Aufnahme von 1/2 - 20.
• Der Einspannbereich liegt zwischen 1,5 bis 13 mm.
• Es handelt sich um einen Produkttyp Bohrfutter.
• Die Werkzeugaufnahme ist SDS-plus.
• Inklusive SDS-plus-Adapter und Bohrfutterschlüssel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,76 €
Ø 13 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,76 €
Ø 13 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,35 €
ab 12,76 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 3tlg. SDS plus-Adapter mit Bohrfutter (Ø 1,5–13 mm, Ohne... Amazon Bosch 3tlg. SDS plus-Adapter mit Bohrfutter (Ø 1,5–13 mm, Ohne... Auf Lager 12,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607000982, SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1,5 - 13 mm Bosch Voelkner Bosch Accessories 2607000982, SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1,5 - 13 mm Bosch Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrfutter SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1.5 - 13 mm 2607000982 Otto BOSCH Bohrfutter SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1.5 - 13 mm 2607000982 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.76 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 3tlg. SDS plus-Adapter mit Bohrfutter (Ø 1,5–13 mm, Ohne Schlagfunktion, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Bosch 3tlg. SDS plus-Adapter mit Bohrfutter (Ø 1,5–13 mm, Ohne Schlagfunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607000982, SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1,5 - 13 mm Bosch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Bohrfutter 1,5 - 13mm, mit SDS-plus Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Sds Plus-adapter, 1,5 - 13 Mm, Mit Bohrfutter -2607000982 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Bosch SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1,5 - 13 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
BOSCH PROM-SDS-PLUS Adapter + Bohrfutter werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS plus-Adapter mit 2607000982 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,37 € 16,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607000982, Bosch Power Tools SDS plus-Adapter mit 2607000982 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607000982, Bosch Professional SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Bosch SDS plus-Adapter mit Bohrfutter, 1,5 - 13 mm - 2607000982 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607000982, Bosch Power Tools Bosch SDS-plus-Adapter mit smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Zahnkranzbohrfutter mit Adapter SDS-Plus (2607000982)

Vielseitigkeit und Präzision mit dem Bosch Zahnkranzbohrfutter

Das Bosch Zahnkranzbohrfutter mit Adapter SDS-Plus (2607000982) bietet Ihnen eine zuverlässige und präzise Lösung für Ihre Bohrarbeiten. Mit einem Einspannbereich von 1,5 bis 13 mm ist es ideal für verschiedene Bohrdurchmesser geeignet. Die SDS-plus-Werkzeugaufnahme sorgt für eine einfache und schnelle Montage, sodass Sie sofort mit Ihrer Arbeit beginnen können.

Robuste Konstruktion für Langlebigkeit

Dieses Bohrfutter zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der Adapter ermöglicht eine sichere Verbindung zwischen Bohrmaschine und Bohrfutter, was die Stabilität während des Bohrens erhöht. Der mitgelieferte Bohrfutterschlüssel erleichtert das Festziehen und Lösen des Bohrfutters, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Werkzeug haben.

Bosch Zahnkranzbohrfutter mit Adapter SDS-Plus (2607000982) Test

5/5
★★★★★ Alles top!
Catsching August 2019

Das Bosch Bohrfutter ist von gewohnt hoher Qualität und passt perfekt in handelsübliche SDS Aufnahmen. Es kommt schön geschmiert und sofort einsatzbereit nach Hause. Mit langer Haltbarkeit, schnellem Versand und einem günstigen Preis überzeugt dieses Produkt. Ein Muss für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Super Teil, um klassische Bohrer an der Schlagbohrmaschine mit SDS zu verwenden
jojjo Mai 2019

Ich habe diesen SDS Bohrfutteradapter gekauft, um meine Holzbohrer an der Schlagbohrmaschine zu verwenden. Nachdem ich herausgefunden habe, dass der Steckstift ein Linksgewinde hat, konnte ich ihn problemlos montieren. Das Auf- und Abschrauben des Bohrfutters mit einem Schlüssel funktioniert gut und für gelegentlichen Gebrauch ist der günstigere Preis im Vergleich zu einem Schnellspannfutter angemessen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Michael L Mai 2019

Mein Bohrhammer ist beim Umzug verloren gegangen, aber mit diesem Ersatz-Futter geht es wieder los. Perfekte Passform, gute Verarbeitung und schneller Versand. Top Preis-Leistungsverhältnis für den normalen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Fam. B März 2019

Dieser hochwertige Adapter ermöglicht die Verwendung von normalen Bohrern in SDS-Aufnahmen. Die Installation ist einfach und selbsterklärend, obwohl eine Anleitung hilfreich wäre. Der Adapter sitzt fest und gewährleistet somit eine sichere Nutzung.

Der Versand wurde zügig abgewickelt. Insgesamt ein top Produkt mit einer guten Qualität.

5/5
★★★★★ Super Adapter
Elvis R Januar 2019

Dieser SDS Adapter für Bohrhammer hat meine Erwartungen voll erfüllt. Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig, das Bohrfutter hält super. Bisher habe ich ihn zwei Mal benutzt und bin sehr zufrieden damit. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Prima Ergänzung für den Bohrhammer
U. S Januar 2019

Das Bohrfutter wurde in der Originalverpackung von Bosch geliefert und ließ sich leicht montieren (denk daran: die Schraube am Stift hat ein Linksgewinde). Ich habe das Bohrfutter sofort getestet und bin mit dem Ergebnis rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
1/2 - 20
1,5 bis 13 mm
Bohrfutter
SDS-plus
Weitere Daten
mit SDS-plus-Adapter und Bohrfutterschlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram