Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 (491075) Beschlaglochbohrer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beschlaglochbohrer Bohrerdurchmesser: 30 mm Gesamtlänge: 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,18 €
ab 69,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - Hartmetall-Bohrer 30 mm Amazon Marketplace Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - Hartmetall-Bohrer 30 mm Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Festool 491075, Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 (30 mm) (491075) Galaxus Festool 491075, Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 (30 mm) (491075) 8-20 Werktage 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
• Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - 491075 Biebrach-Morgenstern Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - 491075 1 - 3 Tag 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - Hartmetall-Bohrer 30 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Festool 491075, Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 (30 mm) (491075) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 - 491075 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
FESTOOL Beschlagbohrer HW Schaft 8 mm HW S8 D30 Nr.:491075 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 75,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,23 € → zum Angebot
Festool Beschlagbohrer HW S8 - 491075 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Festool 491075, Festool 491075 Beschlagbohrer 30mm Gesamtlänge 54.50mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 76,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
FESTOOL 491075, Festool 491075 Beschlagbohrer 30 mm Gesamtlänge 54.50 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
FESTOOL Beschlagbohrer HW S8 D30 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 80,36 € + 5,40 € Versand Gesamt 85,76 € → zum Angebot
Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 D: 30.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 80,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
FESTOOL 491075, Festool HW S8 D30 Beschlagbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 80,85 € + -0,40 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,23 € Versand kostenfrei Gesamt 81,23 € → zum Angebot
Festool Beschlagbohrer HW Schaft 8 mm HW S8 D30 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Beschlagbohrer HW S8 D30 (491075) Test

5/5
★★★★★ Prima für Oberfäse oder dünne Fronten
JK Dezember 2018

Dieser Fräser eignet sich optimal zum Fräsen von Topflöchern mit der Oberfräse. Die Kombination mit einem Forstnerbohrer von Festool ist perfekt für 18mm Fronten, da die Zentrierspitze des Bohrers tief geht. Der Fräser wird dann für die letzten Millimeter verwendet, da er keine Zentrierspitze hat. Ein unschlagbares Team für präzise Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Beschlagbohrer
Sven M Januar 2018

Hervorragender Bohrer für präzise Topfbandbohrungen im Möbelbau. Mit seinem 8 mm Schaft passt er in alle gängigen Oberfräsen. In Kombination mit einer 40 mm Kopierhülse und einer individuellen Lehre sind Topfbandbohrungen mühelos umsetzbar.

Kostenlose Anleitungen dazu sind online verfügbar. Ideal für Heimwerker und Profis. Steigert die Effizienz und Qualität der Arbeit.

5/5
★★★★★ Festool....... was sonst
Ludwig S September 2015

Festool - Top Qualität, lohnt sich der Preis! Kein Vergleich zu No Name Produkten. Wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Qualität
PIMBOLI Oktober 2025

Man hat halt Qualität, Preis ist ok. Meine ganzen Festool Sachen halten ewig. Maschinen und Zubehör seit 1997!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beschlaglochbohrer
Weitere Eigenschaften
30 mm
55 mm
Vielzahn
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram