Wera 899/4/1 Universalhalter Gesamtlänge 152,0 mm Bithalter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bithalter hat eine Gesamtlänge von 152 mm, was eine hervorragende Reichweite bietet.
• Er besteht aus hochwertigem Metall, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Halter ist universell einsetzbar und eignet sich für verschiedene Materialien.
• Die robuste Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Er ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker.
• Der Bithalter bietet maximale Flexibilität bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,24 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,24 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 10,24 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05053458001, Wera 899/4/1 Bithalter 100mm 1/4" (6.3 mm) Voelkner Wera 05053458001, Wera 899/4/1 Bithalter 100mm 1/4" (6.3 mm) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Wera 5053458001 Universalhalter 899/4/1 152, 1/4''x152, Bunt Amazon Marketplace Wera 5053458001 Universalhalter 899/4/1 152, 1/4''x152, Bunt Auf Lager 11,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Wera Bithalter Wera 899/4/1 Bithalter 100 mm 1/4" (6.3 mm) Otto Wera Bithalter Wera 899/4/1 Bithalter 100 mm 1/4" (6.3 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.24 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05053458001, Wera 899/4/1 Bithalter 100mm 1/4" (6.3 mm) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Wera Bithalter mit Magnet 1/4" 1/4"-6-kant 152 mm - 05053458001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 10,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Bithalter 1/4 Für 1/4 Bits Magnet + Sprengring 152mm Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
WERA Magnet-Bithalter 889/4/1 1/4",152mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Wera 5053458001 Universalhalter 899/4/1 152, 1/4''x152, Bunt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 Universalhalter - 05053458001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Wera Universal mit Magnet 899/4/1 1/4"x152 Außensechskant Nr. 5053458001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 12,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Wera 5053458001, Wera Universal mit Magnet 899/4/1 1/4"x152 Außensechskant Nr. Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 12,33 € + 5,72 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Wera Bithalter 899/4/1 1/4 Zoll F 6,3 1/4 Zoll C 6,3 Magnet,Spreng-Ri L.152mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,78 € → zum Angebot
Universalhalter 899 - 152 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,23 € + 9,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Wera Werk Universalhalter 899/4/1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,88 € 13,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 Universalhalter, 1/4 x 152 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 899/4/1 Universalhalter Gesamtlänge 152,0 mm

Wera 899/4/1 Universalhalter Gesamtlänge 152,0 mm: Der perfekte Bithalter

Der Wera 899/4/1 Universalhalter Gesamtlänge 152,0 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Gesamtlänge von 152 mm bietet dieser Bithalter eine hervorragende Reichweite und Flexibilität. Er ist aus hochwertigem Metall gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht. Egal, ob Sie Holz, Metall oder Kunststoff bearbeiten, dieser Universalhalter ist für alle Materialien geeignet.

Hochwertiges Material für maximale Langlebigkeit

Der Bithalter besteht aus widerstandsfähigem Metall, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Dies gewährleistet, dass der Halter auch bei intensiver Nutzung nicht so schnell verschleißt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass der Bithalter auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig funktioniert.

Wera 899/4/1 Universalhalter Gesamtlänge 152,0 mm Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber nicht perfekt
F. H September 2015

Ich habe mich für diese hochwertige Bitverlängerung entschieden, da die günstigen oft zu stark wackeln. Leider hat auch diese etwas Spiel, jedoch nicht so sehr, dass es beim Schraubendrehen stört. Trotzdem läuft sie etwas ungleichmäßig, daher ein Stern Abzug. Die Bits lassen sich gut nutzen und sind einfach zu entfernen.

3/5
★★★☆☆ Der Rundlauf ist nicht in Ordnung.
Anonym April 2021

Der Bithalter dieser Marke, obwohl hochwertig, weist im Gegensatz zu anderen Größen Unregelmäßigkeiten auf, die beim Arbeiten stören. Trotzdem kann er verwendet werden, aber es ist ärgerlich. Es ist enttäuschend, dass ein renommierter Hersteller ein Produkt von dieser Qualität herstellt.

5/5
★★★★★ Bithalter
christoph g Juli 2025

Top Bithalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ strong magnet !
Amazon C März 2022

Happy with that long bit holder with a good magnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
152 mm
Metall
Bithalter
Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram