Bosch Bohrer-Set (6-tlg.) (2 607 019 447)

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Sonstiges: 6-tlg. Set - Kunststoffkassette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 15,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 6 tlg. Bohrer Set SDS plus-1 (für Beton, Naturstein,... Amazon Marketplace Bosch Accessories 6 tlg. Bohrer Set SDS plus-1 (für Beton, Naturstein,... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2607019447, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer-Set... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2607019447, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer-Set... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Spiralbohrer Hammerbohrer-Set SDS plus, 6-teilig, 5 - 8 mm, (6 Hammerbohrer mit... Otto Spiralbohrer Hammerbohrer-Set SDS plus, 6-teilig, 5 - 8 mm, (6 Hammerbohrer mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 6 tlg. Bohrer Set SDS plus-1 (für Beton, Naturstein, Mauerwerk, Ø ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 2.66 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607019447, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer-Set SDS-plus, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607019447, Bosch Accessories Promoline 2607019447 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer-Satz SDS-plus, 6-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 7 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bosch Bohrer-Set Promoline SDS-plus S2 6-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer-Set 6-teilig SDS plus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS Plus-7x Bohrer S 2607019447 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,72 € 19,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Bosch Promoline Hammerbohrer-Set SDS Plus - 5 - 8 mm 110 mm / 6 - 10 mm x 160 mm, banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,06 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2607019447, Bosch Zubehör Hammerbohrer-Set SDS plus, 6-teilig (10 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607019447, Bosch Power Tools SDS Plus-7x Bohrer S 2607019447 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607019447, Bosch Accessories Promoline 2607019447 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bosch 6-teiliges Hammerbohrer-Set mit SDS plus - 2607019447 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Bohrer-Set (6-tlg.) (2 607 019 447) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Bernd M Juli 2019

Die Bohrer wurden mit dem Bosch Bohrhammer ausgiebig getestet und haben gut gehalten, was sie versprechen: Löcher bohren. Nach mehrfacher Benutzung zeigen sich noch keine Anzeichen von Abnutzung. Zur Langlebigkeit kann jedoch momentan noch keine genaue Aussage getroffen werden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut - für Hobby Handwerker
Radislav August 2016

Das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Hobby-Handwerker, die gelegentlich Löcher bohren müssen. Die Aufbewahrungsbox ist hochwertig verarbeitet. Der 8 mm Bohrer durchbohrte mühelos eine Stahl-Beton Wand. Die anderen Bohrer habe ich bislang noch nicht getestet. Ideal für gelegentliche DIY-Projekte zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Qualität!
Jack Mai 2016

Nach unserem Umzug mussten wir viele Löcher in Stahlbeton bohren. Mit diesen Bohrern glitt es mühelos und ohne Probleme. Sogar nach vielen Durchgängen sind sie immer noch top. Die Bohrmaschine spielt natürlich auch eine Rolle. Ich kann den Kauf auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität. Kaufempfehlung
Ronny W März 2016

Dieser Bohrer von Bosch hat eine beeindruckende Qualität und funktioniert hervorragend mit dem Bosch Bohrhammer PBH 2100. Dank seiner Leistung bohrt er mühelos durch Beton und zeigt selbst nach vielen Bohrungen keine Anzeichen von Verschleiß. Ich kann diesen Bohrer uneingeschränkt empfehlen. Ideal für jedes Bau- oder Heimwerkerprojekt.

5/5
★★★★★ Bosch Qualität zu gutem Preis!
NScale März 2015

Die Bohrer von Bosch bieten eine hohe Qualität und Langlebigkeit. Sie sind sauber verarbeitet und überzeugen mit präzisem Bohren in Beton, Stein und Ziegel. Das Bohrmehl wird effizient abtransportiert, sodass saubere Bohrlöcher entstehen.

Lediglich bei Kontakt mit Stahl ist Vorsicht geboten, um ein Runddrehen der Köpfe zu vermeiden. Insgesamt empfehlenswert, auch wenn ein 4mm Bohrer im Set wünschenswert gewesen wäre. Bosch Bohrer stehen für Zuverlässigkeit und Präzision bei Ihren Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer zu dem Preis
BieberKrieger Juni 2014

Ich habe diese Bohrer gekauft, um gelegentlich Löcher zu bohren. Sie funktionieren einwandfrei in unserem alten Ost-Block-Stahlbeton, sei es ein kleines 5 mm Loch oder auch ein 10 mm Loch für Kabeldurchführungen. Bisher habe ich keine Unregelmäßigkeiten bemerkt, selbst nach 40 Löchern. Da ich nicht täglich bohre, war dieses Set die richtige Entscheidung für mich.

Ich bereue den Kauf nicht und empfehle es jedem, der ein gutes Allround-Set benötigt und nicht täglich darauf angewiesen ist. Mit diesen Bohrern wird das Bohren zum Kinderspiel!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Daten
6-tlg. Set, Kunststoffkassette
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram