Metabo Akku-Bit-Box 32-tlg (1702126) Bit-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set - Bohrer - Schrauberbit Anzahl Schraub-Bits: 30 Besonderheit: magnetischer Bithalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
ab 8,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 626696000, Metabo Akku-Bit-Box 32-teilig (626696000) rg-werkzeuge.de Metabo 626696000, Metabo Akku-Bit-Box 32-teilig (626696000) 1-3 Werktage 8,49 € + 4,10 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bit-Box, 32-teilig S2 Bit-Set für Akkuschrauber, 626696000 Amazon Marketplace metabo Akku-Bit-Box, 32-teilig S2 Bit-Set für Akkuschrauber, 626696000 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,16 € + 4,55 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
• metabo Bit-Set, AkkuBox 32-teilig Otto metabo Bit-Set, AkkuBox 32-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 626696000, Metabo Akku-Bit-Box 32-teilig (626696000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,49 € + 4,10 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 626696000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Bit-Box 32-teilig GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Akku-bit-box 32-teilig (626696000) - Metabo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
metabo Akku-Bit-Box, 32-teilig S2 Bit-Set für Akkuschrauber, 626696000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,16 € + 4,55 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Metabo 626696000, Metabo 626696000 Bit-Set Kreuzschlitz Phillips, Kreuzschlitz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Metabo 626696000, Metabo Battery Bit Box Set 32 Pieces proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Metabo Bit-Satz 32-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Metabo Bitsortiment 32teilig 626696000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,72 € → zum Angebot
Metabo 626696000, METABO 626696000 Akku-Bit-Box 32-teilig (626696000) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Metabo 626696000 screwdriver bit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Metabo 626696000, Metabo Bitsortiment 32teilig Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Metabo 626696000, Metabo Bit Box (Innensechskant, Schraubschlitz) (626696000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Akku-Bit-Box 32-tlg (1702126) Test

5/5
★★★★★ Das beste Preis/Leistungsverhältnis überhaupt
Philipp Mai 2023

Ich habe bisher hauptsächlich Bits von Bosch, Einhell oder Connex verwendet, aber zum ersten Mal bin ich von etwas so Einfachem begeistert. Warum? Die Passgenauigkeit und Haltbarkeit sind unglaublich gut. Die Schrauben sitzen fast ohne Spiel oder nur sehr wenig und manche Torx-Schraube hält ohne Magnetisierung am Bit.

Der Preis von ca. 10€ (je nach Anbieter) ist auch mehr als angemessen. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Bitbox
Olli Juni 2025

Günstiges Bit-Set für den Standard-Akkuschrauber. Nutze es gewerblich und bin zufrieden. Die Schlitzbits halten bei häufiger Nutzung weniger gut, bei gelegentlichem Einsatz ist das kein Problem. Praktische, preiswerte Aufbewahrungsbox – würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Akku format bit box
Christian K Oktober 2021

Toller Kauf, aber leider nicht kompatibel mit 18V Akkuschlitten. Auch bei 14V passt es nicht. Keine Aufbewahrungsmöglichkeit für Bits an der Maschine. Trotzdem sein Geld wert.

3/5
★★★☆☆ Einfaches Bitset
breakeaway September 2022

Die Box wirkt etwas minderwertig verarbeitet und die Bits haben eine merkwürdige Form. Sie sitzen zu tief im Metabo-Schrauber ohne Bitaufnahme und sind schwer zu entfernen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bit-Set, Bohrer, Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
30
magnetischer Bithalter
0,3 kg
Chrom-Vanadium-Stahl
PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40
Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz, TORX
32 tlg.
Stahl
1x Adapter, Schnellwechsel-Bithalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram