Festool Zentrierbohrer HS D5 EURO CE (492525)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 5 mm Produkttyp: Zentrierbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,49 €
Ø 61 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,49 €
Ø 61 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
ab 61,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool ZB HS D5 EURO CE Amazon Festool ZB HS D5 EURO CE Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE - 492525 tuul.zone Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE - 492525 6-8 Werktage 61,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• FESTOOL Metallbohrer Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE Otto FESTOOL Metallbohrer Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Festool ZB HS D5 EURO CE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE - 492525 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE - 492525 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 61,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
Festool 492525, Festool ZB HS D 5 EURO CE 492525 Zentrierbohrer 5mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 62,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
FESTOOL 492525, Festool ZB HS D 5 EURO CE Zentrierbohrer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 64,90 € + -0,32 € Versand Gesamt 64,58 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE Ausrichtung: Zentrierbohrer HS D 5 EURO CE endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 66,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,33 € → zum Angebot
FESTOOL Zentrierbohrer ZB HS Ø5mm EURO CE ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 66,39 € + 5,40 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Festool 492525, Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE - 492525 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 74,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,09 € → zum Angebot
FESTOOL 492525, Festool ZB HS D 5 EURO CE 492525 Zentrierbohrer 5 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 76,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Festool Zentrierbohrer ZB HS D 5 EURO CE Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Zentrierbohrer HS D5 EURO CE (492525) Test

5/5
★★★★★ Macht das Leben (Bohren) einfacher.
J. R Februar 2019

Dieser Zentrierbohrer hat meine Montagearbeit erheblich erleichtert. Mit präzisen und mittigen Bohrungen sorgt er für eine einfache Installation von Auszügen und anderen Komponenten. Obwohl er etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv für alle, die regelmäßig Auszüge montieren müssen. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden und kann den Zentrierbohrer uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sicherlich nicht der günstigste
Chemo Januar 2019

Es gibt viele Zentrierbohrer auf dem Markt, aber für mich ist Festool CentroTec einfach unschlagbar. Die Qualität ist einfach top und ich liebe es, wie präzise und zuverlässig sie arbeiten. Ich habe bereits viele Jahre Erfahrung mit Festool Akkuschraubern und bin jedes Mal beeindruckt von ihrer Leistung. Auch wenn sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Festool CentroTec ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Festool Bohrer
Erf O März 2018

Der Bohrer mag zwar etwas teuer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis absolut. Die Tiefe lässt sich zwar nicht super präzise einstellen, aber einmal eingestellt funktioniert alles einwandfrei. Einfach den Bohrer ansetzen und los geht's! Mit der Hülse bohrt man sauber und gerade, perfekt für Projekte, die ein präzises 5mm Loch erfordern. Der Preis ist zwar hoch, aber für ein Festool Produkt durchaus akzeptabel.

Jeder muss selbst entscheiden, ob die Investition sich lohnt. Alles in allem ein tolles, zuverlässiges Werkzeug für den Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Teuer aber jeden Cent wert
Mike September 2016

Der Bohrer von Festool hat mich beeindruckt. Er war extrem scharf und perfekt für Schubladenführungen und Lochreihen. Festool enttäuscht nie mit ihrer Qualität. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Festool Zentrierbohrer für Systemschrauben
Amazon Kunde März 2016

Ein hochwertiges Produkt für präzises Arbeiten mit minimalen Toleranzen. Ideal für Profis und Hobby-Heimwerker, die ihre Küche aus Holz selbst planen und bauen. Holz, als natürlicher Werkstoff, garantiert Qualität. Obwohl nicht günstig, lohnt sich die Investition.

Eine Wiederanschaffung ist definitiv erwünscht. - Herzliche Grüße, Wilfried.

5/5
★★★★★ schwer verzichtbar
Grus G November 2015

Dieser Bohrer macht die Montage von Beschlägen einfach und präzise. Mit ihm sind Bohrungen schnell erledigt, sodass das Montieren richtig Spaß macht. Die Einstellung der Bohrtiefe könnte anfangs knifflig sein, aber nach etwas Übung hat man den Dreh raus. Machen Sie sich das DIY-Projekt leichter mit diesem praktischen Werkzeug.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
5 mm
Zentrierbohrer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram