Festool Schnellspann-Bohrfutter KC 13-1/2-K-FFP (769067)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrfutter - Schnellspannbohrfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,68 €
ab 64,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Amazon Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Festool 769067, Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP 769067 1,5 - 13mm Voelkner Festool 769067, Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP 769067 1,5 - 13mm Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 67,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,24 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrfutter Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Otto FESTOOL Bohrfutter Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Festool 769067, Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP 769067 1,5 - 13mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 67,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,24 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Nr. 769067 für Festo Akku-Bohrschr kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 68,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,08 € → zum Angebot
FESTOOL 769067, Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Nr. 769067 für Festo Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 68,18 € + 4,88 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP - 769067 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP contorion Angebotsinfo 2 Werktage 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
FESTOOL 769067, Festool KC 13-1/2-K-FFP Schnellspannbohrfutter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 69,00 € + -0,35 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Zubehör Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP FastFix 13 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrfutter KC 13-1/2-K-FFP ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 71,34 € + 5,40 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
Festool Schnellspannbohrfutter KC 13-1/2-K-FFP Ausführung: Schnellspannbohrfutter KC endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 73,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Schnellspann-Bohrfutter KC 13-1/2-K-FFP (769067) Test

5/5
★★★★★ Gutes Bohrfutter
Winfried B Februar 2018

Ich hatte bisher nur ein Bohrfutter bis 8 mm, aber dieses geht bis 13 mm. Mein Akkuschrauber hat ein großes Drehmoment, daher habe ich ihm auch mehr zugetraut. Es hat sich bestätigt, dass es funktioniert - ich habe damit problemlos 68 mm Löcher für Schalterdosen gebohrt. Auch bei größeren Bohrern als 8 mm gab es keine Probleme.

Das Bohrfutter soll angeblich schlagbohrtauglich sein, das habe ich jedoch noch nicht getestet. Dank des Fastfix Systems ist der Wechsel des Bohrfutters schnell erledigt. Der Preis ist zwar hoch, aber das Produkt ist sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Irgendwie nicht die gleiche Haptik wie das beigelegte
Ingo P August 2023

Nachdem mein altes Bohrfutter den langen Gebrauch nicht überlebt hat, musste ich mich nach Ersatz umsehen. Das neue Bohrfutter fühlt sich jedoch anders an - etwas zäher und hakeliger. Anfangs dachte ich, es würde sich noch einspielen, aber bisher bleibt der Eindruck bestehen. Vielleicht bin ich einfach zu verwöhnt von FESTOOL? Trotzdem ist es immer noch besser als die meisten anderen Produkte, die ich kenne.

1/5
★☆☆☆☆ Starke Unwucht
Amazon Kunde Januar 2019

Der Schnellspanner weist eine starke Unwucht auf, die ab ca. 1500 U/min zu Vibrationen führt. Laut Festool Support ist dies auf Fertigungstoleranzen zurückzuführen. Andere günstigere Hersteller scheinen jedoch dieses Problem besser zu lösen.

5/5
★★★★★ Bohrfutter
Uh August 2025

Der Artikel ist ok nach der zweiten Bestellung endlich angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bohrfutter, Schnellspannbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram