Fischer Gipskartondübel GK S, 50 Stk (52390)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gipskartondübel Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,72 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,72 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 12,72 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer-Gipskartondübel GK Typ GKS VPE=50 Emax Haustechnik Fischer-Gipskartondübel GK Typ GKS VPE=50 1-3 Werktage 12,72 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
• Fischer Gipskartondübel Gipskartondübel GK S mit Schraube, (50-tlg) Otto Fischer Gipskartondübel Gipskartondübel GK S mit Schraube, (50-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube, starker Gipskarton-Dübel, Amazon fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube, starker Gipskarton-Dübel, Auf Lager 19,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.72 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Fischer-Gipskartondübel GK Typ GKS VPE=50 ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,72 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
fischerwerke 52390, fischerwerke fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube, 50 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,89 € 0.3178 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Fischer Schrauben-Dübel-Set 052390, GK S, 13x22mm Gipskartondübel & Schrauben, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,48 € 0.3496 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
FISCHER Gipskartondübel, 22 mm, Kunststoff - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Fischer Gipskartondübel Gipskartondübel GK S mit Schraube, (50-tlg) Otto hornung baushop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube, starker Gipskarton-Dübel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € 0.39 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube, starker Gipskarton-Dübel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € 0.39 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Fischer Gipskartondübel GK S 22 mm - 50 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Fischer Gipskartondübel GKS mit Schraube (50 ST) OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Gipskartondübel Gk S 22 Mm - 50 Stück Dübel - Fischer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Gipskartondübel GK S Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Fischer fischer Gipskartondübel GK S mit Schraube 50 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fischer Gipskartondübel GK S, 50 Stk (52390) Test

5/5
★★★★★ Halten absolut die Schraube in der Riegipswand.
Micha August 2021

Die grünen Dübel sind wirklich beeindruckend! Dank des mitgelieferten Dorns lassen sie sich mühelos in die Rigipswand einsetzen, ohne die Kabel zu beschädigen. Sie bieten eine sichere Befestigung für Schrauben in Rigipswänden oder -decken. Nach anfänglicher Skepsis bin ich vollständig überzeugt von ihrer Leistung.

5/5
★★★★★ Gleiche Qualität wie die grauen Dübel
T Mai 2021

Beim Schrauben und bei der Stabilität der Dübel konnte ich keinen Unterschied zur Standard grauen Variante feststellen. Die grünen Dübel funktionieren einwandfrei und sind umweltfreundlicher, was den kleinen Aufpreis wert ist. Es ist zu beachten, dass in manchen Fällen ein Stück des Dübels sichtbar bleibt, in diesem Fall wäre die grüne Variante nicht meine erste Wahl. Allerdings tritt dies bei mir selten auf. Für solche Fälle habe ich noch einige graue Dübel übrig, aber für den Großteil meiner Projekte werde ich jetzt auf die grünen Dübel umsteigen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für den Trockenbau!
Marcus M Mai 2021

Diese Dübel sind einfach großartig! Ich habe bereits verschiedene Produkte ausprobiert, aber diese sind definitiv die besten. Egal ob es um das Einsetzen von Dübel in Rigipsplatten geht oder um das Aufhängen von Lampen und Fußleisten - diese Dübel sind zuverlässig. Allerdings ist Vorsicht geboten, da sie manchmal ausreißen können, besonders wenn man auf Ansetzbinder trifft. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit der Qualität dieser Dübel.

5/5
★★★★★ bewährt, Weißwäre non plus ultra
bunad Februar 2021

Dieses Setzwerkzeug aus stabilem Metall ist ein bewährtes und gutes Produkt. Mit diesem Tool wird das Einschrauben von Rigips erleichtert, auch wenn sich manchmal das Material wölbt. Leider könnten die Dübel und Kragen weiß sein, um ein schöneres Gesamtbild zu gewährleisten. Ein schneller Tupfer mit Wandfarbe kann jedoch Abhilfe schaffen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Top
Reinhard L August 2020

Die Schraube und der Dübel passen perfekt zusammen, was zu einer starken Befestigung führt. Die Spitze könnte schärfer sein, aber die einfache Montage und die Verwendung eines Akkuschraubers machen den Prozess unkompliziert und effizient. Die Dampfsperre- PE-Folie wäre ohne Loch noch besser.

5/5
★★★★★ Fischer Dübel sind die besten Dübel
Christian August 2020

Der Fischer Dübel ist einfach fantastisch! Mit dem Bit-Adapter werden die Dübel mühelos in die Platte geschraubt, für eine sichere Befestigung von leichten Gegenständen. Diese Dübel wurden in allen Zimmern des Hauses verbaut und halten einwandfrei. Keine Beschädigungen, alles perfekt! Achten Sie nur darauf, den Dübel nicht zu fest zu drehen. Fischer Dübel sind die beste Wahl für eine sichere und einfache Montage!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Gipskartondübel
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram