Bosch Absaugvorrichtung GDE 68 Professional Bohrer-Zubehör

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Zubehör Bemerkung: max. Serie: Bosch Professional
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,45 €
Ø 29 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,45 €
Ø 29 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,69 €
ab 29,45 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Staubabsaugung GDE 68 (kompatibel mit allen bohrenden... Amazon Bosch Professional Staubabsaugung GDE 68 (kompatibel mit allen bohrenden... Auf Lager 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600A001G7, Bosch Professional Bosch Absaugvorrichtung GDE 68 GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1600A001G7, Bosch Professional Bosch Absaugvorrichtung GDE 68 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• BOSCH Elektrowerkzeug-Set Otto BOSCH Elektrowerkzeug-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.45 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Staubabsaugung GDE 68 (kompatibel mit allen bohrenden Geräten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Bosch PRO Staubabsaugung GDE 68 (kompatibel mit allen bohrenden Geräten mit, max. 68 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001G7, Bosch Professional Bosch Absaugvorrichtung GDE 68 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Staubabsaugung GDE 68 OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001G7, Bosch Professional 1600A001G7 GDE 68 Bohrstaub-Fänger Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Absaugvorrichtung GDE 68, Bohrfutter Alternate (1) Angebotsinfo 7 39,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Bosch Professional GDE 68 Systemzubehör Karton (1600A001G7) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 39,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Bosch Absaugvorrichtung Gde 68 Professional Systemzubehör ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
BOSCH Elektrowerkzeug-Set Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDE 68 Absaug-Set für Multifunktionswerkzeug bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör Absaugvorrichtung für GDE 68 - 1600A001G7 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 44,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600A001G7, Bosch Professional 1600A001G7 GDE 68 Bohrstaub-Fänger Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Absaugvorrichtung GDE 68 Professional Test

5/5
★★★★★ Unglaublich gut und zu 200% empfehlenswert
Amazon P September 2022

Dieses Produkt ist unglaublich effektiv und absolut empfehlenswert. Trotz des Einsatzes eines großen Bohrers bleibt der Raum staubfrei. Das perfekte Ergebnis spricht für sich.

Ein Muss für jede Baustelle. Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Erwartungen
Ben & Oktober 2021

Die Bosch Staubabsaugung ist die Lösung für sauberes Bohren von Dübellöchern. Einfach an den Staubsauger anschließen und der Bohrstaub wird effektiv abgesaugt. Die flexible Gummidichtung sorgt für festen Halt an Decke und Wand, während die Saugglocke nahezu perfekte Ergebnisse liefert.

Sowohl für Bosch Staubsauger als auch herkömmliche Haushaltsstaubsauger geeignet. Einzig darauf achten, dass die Dichtung sauber bleibt, um unschöne Abdrücke zu vermeiden. Mit der Bosch Staubabsaugung kann man sich auf eine saubere und effiziente Arbeitsweise beim Bohren verlassen.

5/5
★★★★★ Ein Traum (mit dem richtigen Sauger)
Daniel P Mai 2020

Das Entfernen von 68mm Dosen verursacht normalerweise eine enorme Menge an Staub und Schmutz. Mit diesem Gerät habe ich nun 5 Dosen hintereinander versenkt, ohne dabei viel Schmutz oder Staub zu hinterlassen (ein Traum, vielleicht werde ich jetzt auch alle Dosen im Keller versenken;-) Nur eine Einschränkung: wenn man zusammenhängende Dosen in einer Reihe bohrt, ragt der Rand über das vorherige Loch hinaus und zieht Nebenluft an. Ich habe versuchsweise den etwas teureren Baumarkt-Sauger angeschlossen.

Damit kam er nicht gut zurecht und es gab viel Staub. Mit meinem Festo-"Sauger" jedoch kein Problem, er saugt alles brachial weg.

5/5
★★★★★ gutes Zubehör
Jörg W März 2020

Ich habe dieses Produkt gekauft, um einen Fernsehanschluss und eine Steckdose an meiner tapezierten Wand zu montieren. Das Kabel wurde problemlos auf der anderen Seite der Wand verlegt. Der Saugnapf haftet super, aber man sollte vor dem Bohren das Gummi reinigen, um unschöne Flecken auf der Tapete zu vermeiden. Ich bereue den Kauf nicht und es passt sogar auf meinen Einhell Sauger ohne Adapter.

5/5
★★★★★ NIE wieder ohne! Ein Traum
Patrick September 2019

Dank des Bosch GDE habe ich endlich keine lästigen Bohrstaub mehr in der Nase! Die Absaugung passt perfekt zu meinem Bosch GAS 35 M AFC und hat sich bei meiner Haussanierung als äußerst nützlich erwiesen. Sowohl die Kellerverteilung als auch die Heizkörperbefestigungen ließen sich damit mühelos bohren, ohne lästigen Staub oder Schmutz. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, auch Bohrkronen bis 68mm zu verwenden. Zudem kann der Einsatz einfach entnommen werden.

Für die Aufbewahrung des Zubehörs plane ich als nächstes den Kauf einer L-Boxx. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Works perfectly
Mike K Juni 2019

Mit diesem Aufsatz verwende ich einen großen Ladensauger und einen tragbaren batteriebetriebenen Sauger mit tollen Ergebnissen. Der Aufsatz hält sich mühelos an Betonwänden und -decken und verhindert, dass Staub in den Raum entweicht. Die Öffnung ist groß genug, um die Platzierung eines 12-mm-Mauerbohrers zu sehen und dennoch den gesamten Staub in den Staubsauger zu ziehen. Dies reduziert die Reinigung erheblich.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Bohrer-Zubehör
Weitere Eigenschaften
max.
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram