Makita Multibohrer-Set 1/4 Zoll (E-16732)

• 5 Durchmesser von 4-10 mm decken Standardbefestigungen und Montagearbeiten ab
• 6 bearbeitbare Materialien ermöglichen Holz-, Metall-, Fliesen- und Ziegelbohrungen
• 1/4 Zoll Sechskantschaft passt in Bohrfutter und Akku-Schrauber ohne Adapter
• Arbeitslängen 45-90 mm für Wand- und Holzkonstruktionen ausgelegt
• Multibohrer-Geometrie erspart Werkzeugwechsel bei Material-Mix
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,19 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,19 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 13,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant - E-16732 tuul.zone Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant - E-16732 5-7 Werktage 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant Kaufland Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant 9 Werktage 14,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Makita Bohrersatz E-16732 Otto Makita Bohrersatz E-16732 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Makita E-16732 Multibohrer-Set 1/4" 5-tlg. Amazon Marketplace Makita E-16732 Multibohrer-Set 1/4" 5-tlg. Auf Lager 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant - E-16732 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Makita Multibohrer-Set 5-teilig, Ø 4,5,6,8,10 mm, 1/4 Zoll -Sechskant Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 14,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Makita Multibohrer-Set 1/4 5-tlg. contorion Angebotsinfo lieferbar 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Tct Multibohrer Set 1/4&quot 5tlg. - E-16732 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 15,34 € + 7,00 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Makita TCT Multibohrer Set 1/4" 5tlg. - E-16732 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 17,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Makita Bohrersatz E-16732 Otto Werkzeuge-Kontor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Makita E-16732 Multibohrer-Set 1/4" 5-tlg. R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 18,92 € + 8,50 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Makita E-16732 Multibohrer-Set 1/4" 5-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Makita Multibohrer-Set 1/4 Zoll (E-16732)

Makita Multibohrer-Set 1/4 Zoll (E-16732) für wechselnde Materialanforderungen

Wer regelmäßig unterschiedliche Materialien bearbeitet, steht vor der Wahl zwischen Einzelbohrern für spezifische Aufgaben oder einem Set für flexible Einsätze. Das Bohrer-Set vereint fünf Durchmesser von 4 mm bis 10 mm mit einheitlichem Sechskantschaft und deckt damit typische Heimwerker- und Montagearbeiten ab. Die Multibohrer-Konstruktion ermöglicht Bohrungen in Holz, Metall, Aluminium, PVC, Fliesen und Ziegel ohne Werkzeugwechsel. Die 1/4-Zoll-Aufnahme passt in Standard-Bohrfutter ebenso wie in Akku-Schrauber mit Bit-Halter, was schnellen Einsatz ohne Umspannen erlaubt.

Sechs Materialgruppen mit einem Werkzeug-Set abdecken

Die Abstufung von 4 mm über 5 mm, 6 mm, 8 mm bis 10 mm entspricht gängigen Dübelgrößen und Befestigungsaufgaben im Innenausbau. Während spezialisierte Steinbohrer mit Hartmetallplatte bei Dauerbetonarbeiten effizienter bohren, bewältigen die Multibohrer gelegentliche Fliesenbohrungen für Badezimmer-Montagen oder Ziegelarbeiten bei Wandbefestigungen. Die Arbeitslängen zwischen 45 mm und 90 mm reichen für Standardanwendungen in Wänden und Holzkonstruktionen. Für Metallbearbeitung stehen alle fünf Durchmesser zur Verfügung, was Verschraubungen in Aluminiumprofilen oder Stahlkonstruktionen ohne separates Metallbohrer-Set ermöglicht. PVC-Rohre und Kunststoff-Verkleidungen lassen sich mit den kleineren Durchmessern präzise vorbereiten.

Makita Multibohrer-Set 1/4 Zoll (E-16732) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita Multibohrer-Set 1/4 Zoll (E-16732)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
45 mm, 50 mm, 60 mm, 90 mm
10 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm, 97 mm
Bohrer-Set
5 tlg.
1/4 Zoll, Sechskantschaft
Aluminium, Fliesen, Holz, Metall, PVC, Ziegel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram