Bosch Pro 4 mm 2608585738 Holzbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbohrer - Kegelsenker Bohrerdurchmesser: 4 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
ab 7,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Aufsteck-Kegelsenker für Holzspiralbohrer (Ø 4 mm) Amazon Bosch Pro Aufsteck-Kegelsenker für Holzspiralbohrer (Ø 4 mm) Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer, 4 x 16 mm, M 5 Durchmesser mm: 4.0 endlich-sicher Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer, 4 x 16 mm, M 5 Durchmesser mm: 4.0 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Holzbohrer Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer 4 x 16... Otto Bosch Professional Holzbohrer Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer 4 x 16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Aufsteck-Kegelsenker für Holzspiralbohrer (Ø 4 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Bosch Pro Aufsteck-Kegelsenker für Holzspiralbohrer (Ø 4 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer, 4 x 16 mm, M 5 Durchmesser mm: 4.0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer 4 x 16 mm M 5 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608585738 Aufstecksenker 4 mm Werkzeugstahl 1 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Aufstecksenker 2608585738 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,62 € 8,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer - 2608585738 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Aufstecksenker für 2608585738 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Bosch Professional Holzbohrer Bosch Aufstecksenker für Holzspiralbohrer 4 x 16 mm M Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Bosch Pro 4 mm 2608585738 Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
René K September 2020

Um Absplitterungen beim Eindrehen von Holzschrauben zu vermeiden, habe ich das Produkt verwendet und bin sehr zufrieden. Ein passender Holzbohrer ist jedoch zusätzlich erforderlich. Mit diesem Senker habe ich erfolgreich ein Carport errichtet und verkleidet, ohne erkennbaren Verschleiß. Alles lief reibungslos und optimal. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Bohrer zu kurz
Leseschlumpf Oktober 2022

Ich habe immer zwischen Bohrern zum Vorbohren in Holz und Senkern hin und her gewechselt. Das Schnellspannfutter macht es zwar schnell, aber bei vielen Schrauben wird es bald nervig. Die Qualität ist in Ordnung, die Lieferung war okay, aber der Preis ist eher mittelmäßig.

Mein Hauptkritikpunkt ist, dass es nicht viel Bohrtiefe gibt, wenn man den Senker montiert, nachdem der Bohrer eingespannt ist. Deshalb musste ich einen längeren Bohrer bestellen, um tiefer als 3 cm vorzubohren. Da dieses Problem für mich in der Praxis entscheidend ist, gebe ich drei Sterne Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpf wie ein Löffel
gehirn Januar 2024

Als großer Bosch-Fan bin ich normalerweise mit den Werkzeugen dieser Marke sehr zufrieden. Leider kann ich das nicht von diesem Senker behaupten. Die Schneiden sind einfach zu stumpf, um ordentliche Ergebnisse zu erzielen. Das größere Problem ist jedoch die Bohrung für die Madenschraube, die unter dem Bohrer weitergeht und diesen beim Festziehen verbiegt.

Dadurch ist mir sogar ein Bohrer direkt gebrochen. Obwohl der 4mm-Senker schärfer war, hatte auch er das Problem des unrunden Bohrers. Leider ist die Rücksendefrist bereits abgelaufen und eine Rückgabe nicht mehr möglich. Schade, dass dieser Senker nicht den Qualitätsstandards entspricht, die ich von Bosch gewohnt bin.

5/5
★★★★★ Holzsenker
Amazon Kunde August 2025

Top Qualität und hält wesentlich länger als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Holzbohrer, Kegelsenker
Weitere Eigenschaften
4 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram