Bosch Lochsägen-Übergangsadapterset 6-tlg. (2608584682) Lochsägen-Adapter
-
Günstigster Preis
Bosch Übergangsadapter-Set, 6-teilig - 2608584682
5-7 Werktage
9,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,84 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 6 tlg. Übergangsadapter Set für Lochsägen (2x Adapter Ø... Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
-
Bosch Power Tools Übergangsadapter-Set, 2608584682
15 Tage
10,52 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 17,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Lochsägen-Übergangsadapterset 6-tlg. (2608584682) Test
Der Bosch Professional Expert Power Change Plus Lochsägen-Adapter ist jeden Cent wert! Die Qualität ist top und die Handhabung einfach. Er passt perfekt zu den Lochsägen von Bosch und sorgt für präzise Schnitte in Holz, Metall und anderen Materialien. Ein Muss für alle, die bereits in das Bosch Professional System investiert haben. 5 von 5 Sternen!.
Ich habe schon einige Lochkreissägen aus der Bosch Professional Serie verwendet und bin absolut zufrieden. Das Klicksystem ermöglicht eine schnelle und einfache Handhabung. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!👍.
Das lästige Herumfummeln bei Bohrkronen-Wechseln hat ein Ende! Dieses etwas teurere System macht sich bei regelmäßiger Nutzung bezahlt. Die Verarbeitung ist top und der Wechsel der Bohrkronen ist ein Kinderspiel.
Die Entfernung des Bohrers/Sägeblatts funktioniert wirklich gut und ist eine echte Erleichterung, besonders wenn beispielsweise Holz aus der Säge entfernt werden muss.
Die Adapter ermöglichen die einfache Umrüstung von Lochsägen und Bohrkronen Drittanbieter für Bosch Power Change Plus. Eine kostengünstige und praktische Ergänzung für das Schnellwechselsystem. Absolut empfehlenswert aus meiner Erfahrung.
Die Schnellspannfutter ist von guter Qualität und funktioniert einwandfrei, obwohl der Zentrierbohrer etwas zu kurz ist. Mit einer Bit-Verlängerung kann das Problem jedoch leicht gelöst werden. Ich habe es zusammen mit einer Bosch Professional Carbide Lochsäge Endurance for Heavy Duty (Ø 68 mm) Bohrkrone gekauft und war insgesamt zufrieden mit dem Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.