KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer 8 mm (332.0108) Senker

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechtsschneidende Senker aus hochwertigem HSS-E Material ermöglicht präzise Bearbeitung verschiedener Werkstoffe.
• Mit einer Gesamtlänge von 80 mm bietet der Bohrer optimale Reichweite für unterschiedliche Anwendungsszenarien.
• Das geringe Gewicht von 0,02 kg sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten und erhöhte Handhabbarkeit.
• Vielseitig einsetzbar für Aluminium, Kupfer, Messing, Stahl, Stahlblech und Kunststoffplatten.
• Die Schraubengröße 8 in Kombination mit der hochwertigen Verarbeitung gewährleistet effiziente und präzise Bohrergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
ab 8,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 332.0108 HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm Amazon KS Tools 332.0108 HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer - 332.0108 tuul.zone KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer - 332.0108 2-3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Ks Tools Schweißpunktbohrer 332.0108 ReifenSuche Ks Tools Schweißpunktbohrer 332.0108 sofort lieferbar 9,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• KS Tools Metallbohrer KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm Otto KS Tools Metallbohrer KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 332.0108 HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
KS Tools 332.0108 HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer - 332.0108 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Ks Tools Schweißpunktbohrer 332.0108 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
KS TOOLS HSSE Schweißpunkt-Bohrer 8 mm - 332.0108 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Schweißpunktbohrer 3320108 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
KS Tools Metallbohrer KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer, 8mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
KS TOOLS HSSE Schweißpunkt Bohrer 8 Mm 332 0108 OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
KS TOOLS HSSE Schweipunkt-Bohrer, 8mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Ks Tools Hsse Schweißpunkt-bohrer, 8mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer 8 mm (332.0108)

KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer 8 mm (332.0108) für präzise Arbeiten

Entdecken Sie die Effizienz und Genauigkeit, die dieser Schweißpunkt-Bohrer in Ihre Werkstatt bringt. Mit seiner speziellen Konstruktion ermöglicht er punktgenaues Arbeiten an Schweißverbindungen und sorgt für saubere, professionelle Ergebnisse. Die rechtsschneidende Ausführung gewährleistet optimale Kontrolle und Leistung bei jedem Einsatz.

Vielseitiger Einsatz in verschiedenen Materialien

Der Bohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Er meistert mühelos die Bearbeitung von Aluminium, Kupfer, Messing und sogar Stahl. Seine Eignung für Stahlblech und Kunststoffplatten macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für diverse Anwendungen in Industrie und Handwerk. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, ein breites Spektrum an Projekten effizient zu bewältigen.

KS Tools HSSE Schweißpunkt-Bohrer 8 mm (332.0108) Test

3/5
★★★☆☆ Kurze Standzeit
Mahilli86 März 2025

Der Bohrer war anfänglich scharf und schnitt gut, jedoch wurde er nach etwa 30 Bohrungen schnell stumpf. Im Vergleich zu anderen Produkten, die deutlich langlebiger sind, enttäuscht dieser Bohrer. Ein empfehlenswertes Beispiel kommt aus Remscheid. Leider würde ich ihn nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
Andreas P Juni 2025

Gute Qualität für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Bischof-Firmenvertretung April 2025

Gute Ware! Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok
Znfjckv k August 2019

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rechtsschneidend
80 mm
0,02 kg
HSS-E
Senker
8
Aluminium, Kunststoffplatten, Kupfer, Messing, Stahl, Stahlblech
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram