Wera BC Universal/30 Bit-Check (056440) Bit-Set

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: Set bestehend aus: 29 Bits + Rapidaptor-Halter Serien: Wera Bit-Check - Wera Rapidaptor
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,80 €
Ø 23 €
21,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,80 €
Ø 23 €
21,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,89 €
ab 24,80 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05056440001, Wera Bit-Check 30 Universal 1 TechnikDirekt Wera 05056440001, Wera Bit-Check 30 Universal 1 Lieferbar ab: 31.07.2026 24,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 30 Universal 1, 30-teilig, 05056440001 Amazon Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 30 Universal 1, 30-teilig, 05056440001 Auf Lager 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set BC Universal/30 Bit-Check, Set, 30-teilig, inkl. Rapidaptor-Halter Otto Wera Bit-Set BC Universal/30 Bit-Check, Set, 30-teilig, inkl. Rapidaptor-Halter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05056440001, Wera Bit-Check 30 Universal 1 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 31.07.2026 24,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 30 Universal 1, 30-teilig, 05056440001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,37 € 0.98 / stück Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 30 Universal 1 - 05056440001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 29,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 30 Universal 1, 30-teilig, 05056440001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 1.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wera (13775) 05056440001, Wera (13775) Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 30 Universal 1, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wera 05056440001, Wera Bit-Check 30 Universal 1 (Innensechskant, Innensechsrund TX, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Bc Universal/30 Bit-check 05056440001 Bit-set 30teilig Schlitz, Kreuzschlitz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 30,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
WERA Bitsortiment 30-teilig BC 30 Bit Check Universal werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 30 Universal 1, 30-teilig - 05056440001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
WERA Bit-Satz Bit-Check 30 Universal 1 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 32,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Wera 05056440001, Wera BC Universal/30 Bit-Check 05056440001 Bit-Set 30teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 30 Universal 1 30-teilig Schlitz/PH/PZD/TX-BO Rapidaptor-Halter lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera BC Universal/30 Bit-Check (056440) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kompaktheit und blitzschneller Bitwechsel
Daniel August 2023

Mein Vater war wirklich zufrieden mit den Bits von Wera, die ich ihm geschenkt habe. Die Qualität war wie erwartet ausgezeichnet. Leider war ein Bit defekt, aber der Amazon Support war sehr hilfreich und hat mir sofort Ersatz geschickt. Insgesamt ein super Service und Produkt.

5/5
★★★★★ Typisch Wera
Chemist August 2023

Wera Bits sind zwar teurer als andere Marken, aber dafür robust und langlebig. Eine lohnende Investition, die sich auszahlt, da sie bei mir deutlich länger halten.

5/5
★★★★★ Bits for all your needs
Matej B Juni 2023

Das Bit-Set ist unverzichtbar für jede Werkzeugkiste. Mit einer breiten Palette an Größen und Typen deckt es die meisten gängigen Schraubarbeiten ab. Die robuste Konstruktion garantiert Langlebigkeit und die organisierte Aufbewahrungsbox bietet zusätzlichen Komfort. Ein vielseitiges und zuverlässiges Set für verschiedene DIY-Projekte und Reparaturen.

5/5
★★★★★ Mein erstes Wera-Produkt, sicherlich nicht das letzte
Florian Mai 2022

Sehr zufrieden mit den hochwertigen Bits. Das praktische Etui mit Schnellverschluss ist durchdacht und von ausgezeichneter Qualität. Wera überzeugt mich immer wieder, sicher nicht mein letzter Kauf von dieser Marke!.

5/5
★★★★★ Qualität kostet einfach ein wenig mehr
bka_387 März 2022

Fantastisches Bit-Set in praktischer Transportbox mit hochwertigem Bithalter. Für den Preis kaum zu schlagen! Falls die Bit-Auswahl mal nicht passt, bietet Wera passende Sets für jede Situation an. Ein Must-Have für Heimwerker und Profis! Nie wieder nach einem passenden Bit suchen – alles griffbereit und gut sortiert. Ideal für alle Schraubarbeiten!.

5/5
★★★★★ Useful set of general bits but the adaptor is what I use the most
F. L Februar 2022

Ein kompaktes Set hochwertiger Bits zu einem vernünftigen Preis. Der Adapter ist besonders nützlich und wird am häufigsten verwendet. Er hält die meisten Bits gut fest, einschließlich der Wiha Kurzdoppelseitenbits (nicht verriegelt, nur Magnet), aber er wackelt ein kleines bisschen. Nicht ganz so stabil wie der Wiha Centrofix-Adapter.

Dennoch ein nützliches Set für den allgemeinen Gebrauch zu Hause. Ich würde es wieder kaufen, wenn ich es heute nicht schon hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
Set bestehend aus: 29 Bits + Rapidaptor-Halter
Wera Bit-Check, Wera Rapidaptor
1/4 Zoll Außensechskant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram