Wiha Bit Collector Standard , gemischt, 32-tlg. (34686) Bit-Set

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Teile: 32 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,80 €
Ø 39 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,80 €
Ø 39 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,73 €
ab 38,80 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Bit Set Collector 32-tlg. inkl. Box I Magnetischer Bithalter I Multibit Amazon Wiha Bit Set Collector 32-tlg. inkl. Box I Magnetischer Bithalter I Multibit Auf Lager 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Wiha 34686, Wiha 34686 Bit-Set 32teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips,... Voelkner Wiha 34686, Wiha 34686 Bit-Set 32teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
• Wiha Bit-Set Collector (34686) - 33 tlg., 25 mm gemischt 1/4" C6,3, magentischer Otto Wiha Bit-Set Collector (34686) - 33 tlg., 25 mm gemischt 1/4" C6,3, magentischer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.8 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Bit Set Collector 32-tlg. inkl. Box I Magnetischer Bithalter I Multibit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Wiha Bit Set Collector 32-tlg. inkl. Box I Magnetischer Bithalter I Multibit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Wiha 34686, Wiha 34686 Bit-Set 32teilig Schlitz, Kreuzschlitz Phillips, Kreuzschlitz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
Wiha 34686, Wiha Bit Set Collector Standard 25 mm gemischt 32-tlg. 1/4"" C6,3 inkl. GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Wiha Bit-Set Collector (34686) - 33 tlg., 25 mm gemischt 1/4" C6,3, magentischer Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Wiha Bit Set Collector Standard 25 mm gemischt 32-teilges Set 1/4 zoll C6,3 mit Box - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,19 € 8.64 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Bit-Satz Collector Standard, 25mm, 32-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 43,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Wiha Bit Set Collector 32-tlg. Inkl. Box I Magnetischer Bithalter I Multibit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Wiha 34686, Wiha Bit-Satz Collector Standard, 25mm, 32-teilig (schwarz/rot, 1/4", mit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Wiha 34686, Wiha Bit Set Collector (Innensechskant, Schraubschlitz) (34686) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Wiha Bit Set Collector Standard 25 mm gemischt 32-tlg. 1/4 C6,3 inkl. Box Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
WIHA 34686 - Bit Set Collector, gemischt, 33-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha Bit Collector Standard , gemischt, 32-tlg. (34686) Test

4/5
★★★★☆ Gute Box mit hakeliger Öffnung
TWAdorno Februar 2021

Die Bits und der Bithalter sind qualitativ gut, jedoch ist der Öffnungsmechanismus der Box etwas schwergängig. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

4/5
★★★★☆ Gutes Bitset
IchhabkeineAhnung Juni 2018

Das Bitset kommt mit einer Kunststoffbox, die einige Kritik erhalten hat. Dennoch ist der Inhalt vielfältig, mit verschiedenen Bits inklusive Torx und Innensechskant. Die Oberfläche der Bits wirkt hochwertig, aber es gibt viele Kreuzschlitzbits, die möglicherweise überflüssig sind.

Der Griff liegt gut in der Hand dank der Softgrip-Oberfläche. Leider funktioniert der Bithalter beim Verriegeln nicht einwandfrei, obwohl er auch magnetisch ist. Insgesamt ist das Bitset ideal für die Küchenschublade, da es kompakt ist und dennoch eine angemessene Leistung bietet, besonders für deutsche Qualität.

4/5
★★★★☆ Gutes Bitset für den schnellen Einsatz
vinestein März 2018

Der große Koffer mit vielen Bits und Einsätzen eignet sich perfekt für die üblichen Tätigkeiten. Dieser kompakte Satz kann schnell einsatzbereit sein und ist ideal für die Aufbewahrung im Auto oder in der Gartenlaube. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Box, die fast zerbrochen wäre, hinterlässt das Set einen insgesamt guten Eindruck. Obwohl die Qualität nicht ganz an meine üblichen Bits heranreicht, scheint es dennoch robust zu sein.

Zur Haltbarkeit kann ich bisher keine genaue Aussage treffen, aber es macht einen haltbaren Eindruck. Zusammenfassend ist dies ein praktisches Set für den schnellen Einsatz zu Hause - ich gebe ihm 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Griff etwas breit
Papillionis l März 2018

Das Öffnen der Schrauberbit-Box auf Knopfdruck ist eine echte Herausforderung. Obwohl es knifflig ist, ist es durchaus machbar. Die Vielfalt der 32 Teile ist für den durchschnittlichen Haushalt ausreichend, aber der breite Griff stört mich. Bei einigen IKEA-Möbeln ist der breite Griff schwierig zu handhaben.

Die Gummierung sorgt für einen guten Halt, ist aber nutzlos, wenn die Schraube unerreichbar ist. Positiv ist die magnetische Halterung der Schrauben. Im Set enthalten sind: 1x Bitset 32-teilig, 1x Bithalter mit Handgriff, 1x Schnellwechselhalter, 30x Standard Bits (3x Schlitz, 9x Phillips, 9x Pozidriv, 6x TORX, 3x Sechskant), 1/4 Zoll. Dieses Set erleichtert die Anwendung dank seiner magnetischen Halterung ungemein.

4/5
★★★★☆ Wieder mal die Box
Giggles März 2018

Die Bit-Kollektion ist von ausgezeichneter Qualität mit einer vielfältigen Auswahl. Die Schrauben halten einwandfrei, ohne Abnutzungserscheinungen. Das mitgelieferte Handstück liegt gut in der Hand und ermöglicht müheloses Schrauben. Die Bits sind Made in Germany. Ein Stern Abzug gibt es jedoch für die minderwertige Qualität der Box, die beim Öffnen hakt und insgesamt einen billigen Eindruck hinterlässt.

4/5
★★★★☆ Nützlich
Linnea Februar 2018

Das Bit-Set wurde von meinem Mann gründlich getestet und er findet es ideal für den Heimwerker und Hobbybereich. Der Bithalter mit Handgriff liegt gut in der Hand und die 30 Standard Bits sind praktisch, da oft benötigte Größen mehrfach vorhanden sind. Der Schnellwechselhalter mit Auswurffunktion erleichtert den Wechsel der Bits.

Die Aufbewahrungsbox ist übersichtlich und praktisch, solange man herausgefunden hat, wie sie funktioniert. Insgesamt ein nützliches Set für verschiedene Projekte im Haus. Ein Must-have für alle DIY-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
32 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram