KS Tools 330.2082 - 8,2 mm (10 tlg.) Spiralbohrer
-
Günstigster Preis
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2082
2-3 Werktage
39,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,84 €
→ zum Angebot
-
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2082
sofort lieferbar
39,90 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 47,04 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Tools 330.2082 - 8,2 mm (10 tlg.) Test
Ich habe diese HSS-G Bohrer verwendet, um mein Hartholzdeck vorzubohren. Sie funktionieren super! Im Vergleich zu den HSS-R Bohrern, die ich vorher benutzt habe, bleiben die Späne nicht stecken, brechen nicht ab und überhitzen nicht. Mit HSS-G geht alles viel einfacher!.
Diese Bohrer sind ein wahres Kraftpaket und machen das Bohren von normalem Aluminium zum Kinderspiel. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass die Bohrer immer ordentlich verstaut sind und nicht verloren gehen. Perfekt für die Werkzeugkiste oder Sortierbox. Leider konnte ich die Leistung der Bohrer an Legierungen oder härteren Stählen noch nicht testen. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.
Die 0,6mm Bohrer hatten keinen erkennbaren Spitzenanschliff für mich als Laien. Sie wirkten abgebrochen und nicht geschärft. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze. Glücklicherweise musste ich nur bereits vorhandene 0,5mm Löcher nachbohren. Schnelle Lieferung.
Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen