KS Tools 330.2117 - 11,7 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 11,7 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,49 €
Ø 48 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,49 €
Ø 48 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,93 €
ab 46,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack contorion KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack 2-3 Wochen 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2117 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2117 2-3 Werktage 47,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2117 HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2117 HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2117 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,89 € 9,58 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2117 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 55,61 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pack - 330.2117 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2117 HSS-G Spiralbohrer, 11,7mm, 5er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302117 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

KS Tools 330.2117 - 11,7 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Ich habe mit diesem HSS-G Bohrer problemlos mein Hartholz für die Terrasse vorgebohrt. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern brechen keine Späne ab und es kommt auch nicht so leicht zu Überhitzung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer machen das Bohren von normalem Aluminium mit einer Standbohrmaschine zum Kinderspiel. Die Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass die Bohrer ordentlich verstaut sind und nicht verloren gehen. Leider konnte ich noch keine Legierungen oder härteren Stähle testen, aber für den täglichen Gebrauch sind sie perfekt. Einfach in die Werkzeugkiste oder Sortierbox werfen und loslegen!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer hatten keinen erkennbaren Spitzenanschliff. Sie sahen aus, als wären sie abgebrochen. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze.

Zum Glück musste ich nur Löcher nachbohren, die bereits mit 0,5mm gebohrt waren. Die Lieferung erfolgte schnell.

5/5
★★★★★ Qualität
Holtvlüwer August 2023

Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
11,7 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram