Bosch Spannzange (2 608 570 102)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 8 mm Produkttyp: Spannzange Schlüsselweite: 19 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,98 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,98 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 21,98 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608570084, Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, für Voelkner Bosch Accessories 2608570084, Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, für Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Bosch Zubehör 2608570102 Spannzange 8 mm, 19 mm Amazon Marketplace Bosch Zubehör 2608570102 Spannzange 8 mm, 19 mm Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Schleifplatte Spannzange, 8 mm, 19 mm Bosch Accessories... Otto Bosch Accessories Schleifplatte Spannzange, 8 mm, 19 mm Bosch Accessories... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608570084, Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, für ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608570084, Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, für Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Spannzange mit Spannmutter für Bosch-Geradschleifer - 6 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 26,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Spannzange Ø 8mm, Spannmutter SW 19mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608570084, Bosch Power Tools Spannzange 6mm (mit Spannmutter) smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608570102, Bosch Professional Bosch Spannzange Durchmesser = 8 mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608570084, Bosch Professional Zubehör Spannzange mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 8mm Spannzange (2608570102) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 28,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608570084, Bosch Professional Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 29,02 € Versand kostenfrei Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, 6 mm, für Bosch-Geradschleifer Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608570084, Bosch Power Tools Spannzange 2608570084 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,77 € → zum Angebot
Bosch Spannzange für Fräser - 2608570102 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 31,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Spannzange (2 608 570 102) Test

5/5
★★★★★ Passt wie vorgesehen auf meine GOF 900.
Mcmurzen Februar 2017

Die Spannzange ist etwas groß, aber die Demontage ist einfach. Passt perfekt auf meine GOF 900 und hält den Fräskopf fest. Nach einem Jahr immer noch kein Verrutschen.

Dimensionen wie bei der 6mm Spannzange. Die Qualität überzeugt mich!.

5/5
★★★★★ Original Bosch Zubehör, passt, erfuellt 100% die Erwartungen
Mcmurzen Februar 2017

Die Spannzange ist etwas sperrig, aber dadurch lässt sich der Fräskopf leicht demontieren. Nach einem Jahr im Einsatz hat sie sich immer noch nicht gelöst.

5/5
★★★★★ Bosch Original
Internetinformant Dezember 2010

Nach gut 12 Jahren musste ich meine alte Spannzange ersetzen. Bestellt habe ich sie über Amazon und bereits am nächsten Tag erhalten. Das original Bosch Ersatzteil entspricht genau der Beschreibung und funktioniert einwandfrei. Keine lange Wartezeit, schnelle Lieferung und hochwertige Qualität – absolut zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Alles OK, aber zu teuer
Ralph H Januar 2024

Dieses Ersatzteil ist zwar hochwertig, aber der hohe Preis im Vergleich zur Gesamtoberfräse fühlt sich fast wie Abzocke an. Trotzdem ist es notwendig, und die Qualität ist gut. Wäre aber schöner, wenn es günstiger wäre.

4/5
★★★★☆ Super Produkt
Robert B Januar 2018

Einen Stern Abzug für den etwas hohen Preis, aber ansonsten top Qualität. Die Lieferung war schnell und alles passt perfekt zu meiner Bosch POF1400 Ace. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da ich das Produkt noch nicht ausgiebig genutzt habe.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Adubek April 2013

Tolles Produkt, schnelle Lieferung und fairer Preis. Empfehlenswert! Einziges Manko: Die Ware kam in einer abgenutzten Verpackung an, obwohl als neu beworben. Trotzdem zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
8 mm
Spannzange
19 mm
Weitere Daten
GOF 900 A, GOF 900 ACE, GOF 900 CE Professional, POF 1100 AE, POF 1200 AE, POF 1300 ACE, POF 1400 ACE, POF 800 ACE, Passend zu GOF 900

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram