Wera 899/4/1 K Universalhalter 1/4'' 5053457001 Bithalter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Produkttyp: Bithalter Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
ab 5,11 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Magnet-Bithalter 1/4"-1/4" 6-kant 50 mm - 05053457001 banemo Wera Magnet-Bithalter 1/4"-1/4" 6-kant 50 mm - 05053457001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• Wera Bithalter, Magnet 1/4"-1/4" 6-kant Otto Wera Bithalter, Magnet 1/4"-1/4" 6-kant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Wera 05053457001 899/4/1 Universalhalter, 1/4 x 50 mm Amazon Marketplace Wera 05053457001 899/4/1 Universalhalter, 1/4 x 50 mm Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera Magnet-Bithalter 1/4"-1/4" 6-kant 50 mm - 05053457001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Bithalter 1/4 Für 1/4 Bits Magnet + Sprengring 50mm Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 Universalhalter - 05053457001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
WERA Magnet-Bithalter 889/4/1 1/4",50mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Wera 05053457001, Wera 899/4/1 K Bithalter 50mm 1/4" (6.3 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 K Universalhalter Dauermagnet Bits 5053457001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Wera 05053457001, Wera 899/4/1 K Universalhalter Dauermagnet Bits 5053457001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,76 € + 5,81 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
899/4/1 K Universalhalter, 1/4" x 50mm x 1/4" toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 5,96 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 Universalhalter, 1/4 x 50 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Wera Bithalter 899/4/1 1/4 Zoll F 6,3 1/4 Zoll C 6,3 Magnet,Spreng-Ri L.50mm elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage 6,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Wera 899/4/1 K Universalhalter mit Edelstahlhülse, 1/4" Sechskant Antrieb contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wera Werk Universalhalter 899/4/1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,06 € 7,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 899/4/1 K Universalhalter 1/4'' 5053457001 Test

5/5
★★★★★ Wera halt
Steffen D November 2023

Obwohl das Produkt im Vergleich zu anderen Wera-Artikeln etwas nachlässt, ist es dennoch passgenau und der Magnet stark genug für ein zügiges und angenehmes Arbeiten. Gerade in engen Bereichen, wo der Bithalter verwendet wird, ist es frustrierend, einen Bit zu verlieren.

5/5
★★★★★ Klein und praktisch
Steven Februar 2021

Als Tischler nutze ich regelmäßig die Wera Bithalter und bin sehr zufrieden damit. Die kleinen Halter halten die Bits fest und sicher durch den Sprengring. Dank des Magneten bleiben Schrauben zuverlässig am Bit haften. Besonders praktisch finde ich die kompakte Bauform, die mir bei meiner Arbeit große Vorteile bringt.

Die Verarbeitung ist hochwertig und der Bithalter ist stabil ohne zu wackeln. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Decent bitholder with magnetic grip
Fredrik Juli 2020

Das Produkt kam sehr unauffällig in einem unbeschrifteten transparenten Reißverschlussbeutel an. Es ist kompakt und elegant, komplett aus Metall mit der Gravur "Wera 899/4/1". Ich habe es noch nicht viel verwendet, aber es funktioniert großartig und die Bits passen ziemlich gut! Mir gefällt besonders, dass es magnetisch ist und die Schrauben festhält. Ich habe auch den längeren Bruder von 100 mm bekommen. Kann keinen Unterschied feststellen, außer der Länge.

4/5
★★★★☆ WERA...oder doch nicht?
Stalla September 2023

Es scheinen verschiedene Versionen dieses Produkts im Umlauf zu sein. Bei meiner Bestellung erhielt ich einen Halter ohne Lasergravur, sondern mit eingeschlagenen Zahlen und Logo. Nach Rücksprache mit dem Toolrebels Team auf Facebook wurde mir die Echtheit bestätigt. Sie wiesen darauf hin, dass es unterschiedliche Varianten gibt, die jedoch für Verwirrung sorgen können. Trotz kleiner optischer Mängel und fehlendem Blister ist der Artikel insgesamt von guter Qualität.

4/5
★★★★☆ kleine bithouder
Dirk Mai 2021

Ich habe immer diesen kleinen Bithalter in meinem Akkuschrauber, um schnell einen Bit einzusetzen. Er ist kleiner als der Rapidaptor von WERA und passt für mich in den meisten Fällen. Ideal für schnelle und präzise Arbeiten!.

2/5
★★☆☆☆ Etwas zu eng, Magnet schwach
R.C. Oktober 2022

Die Bits dieses Produkts können leicht eingesetzt, aber nur mit einer Zange herausgenommen werden. Dies erschwert einen schnellen Wechsel der Bits. Hoffentlich dehnt sich der Metallring bei regelmäßiger Nutzung aus, sodass der schwache Magnet den Bit besser hält. Wegen Umweltgründen habe ich das Produkt nicht zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Metall
Bithalter
1 Stück
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram