Famag Holzspiralbohrer HSS-G 4x315mm Premium

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 250 mm Bohrerdurchmesser: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,16 €
Ø 21 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,16 €
Ø 21 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 19,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMAG Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 x 250 x 315 mm S = 4 mm - 1599.304 Amazon Marketplace FAMAG Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 x 250 x 315 mm S = 4 mm - 1599.304 Auf Lager 19,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm - 1599.304 banemo Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm - 1599.304 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.16 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
FAMAG Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 x 250 x 315 mm S = 4 mm - 1599.304 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Famag Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm - 1599.304 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
FAMAG Holz Spiralbohrer . HSS-G lang 4,0mm x 315mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Famag Holzspiralb. Hss-g 4,0 X 315 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Famag Holzspiralbohrer HSS-G 4,0 x 315 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Holzspiralbohrer HSS-G lang 4 mm x 315 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Famag Holzspiralbohrer HSS-G 4x315mm Premium Test

5/5
★★★★★ Sehr haltbarer Holzbohrer
Filmgucker Oktober 2023

Mit diesem Bohrer habe ich problemlos 16 cm Fichte Leimbinder gebohrt. Dank des Bohrständers und Schraubzwingen konnte ich gleichmäßig und präzise bohren. Trotz hoher Drehzahl und langsamerem Vortrieb waren die Bohrlöcher perfekt und die Späne wurden sauber entfernt. Ein wirklich tolles Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle einen Distanzring zu verwenden
p_baumann Mai 2022

Dieser Bohrer ist extrem scharf und dringt sofort in das Werkstück ein, was zu Problemen führen kann, wenn man nicht vorsichtig ist. Um dies zu vermeiden, empfehle ich die Verwendung eines Distanzrings bei der Verwendung des 15 cm Bohrers, um 6 cm tiefe Löcher in zwei Schritten zu bohren. Sogar bei kürzeren Löchern ist Vorsicht geboten, um ein Festklemmen zu verhindern. Nachdem ich meinen ersten Bohrer im Balken versenkt habe, bin ich froh, dass dies bei meinem zweiten Bohrer nicht passiert ist. Insgesamt jedoch ein qualitativ hochwertiges Produkt, das mit Vorsicht verwendet werden sollte.

5/5
★★★★★ Scharf, schärfer, FAMAG 👍
Schweizer N Mai 2021

Der Bohrer ist extrem scharf und ermöglicht präzises Bohren mit Feingefühl. Durch feine Bohrstöße und effizienten Abtransport des Materials wird das Bohren erleichtert. Die Haltbarkeit wird noch getestet und updates werden folgen.

5/5
★★★★★ Unschlagbar!
ADW Mai 2021

Dieser Bohrer ist absolut top! Präzise wie kein anderer, genau 3 mm Durchmesser ohne Abweichungen. Im Vergleich zu billigen Importen aus China überzeugt nicht nur die Qualität, sondern auch der Preis. Endlich ein Bohrer, der sein Geld wert ist und keine krummen Ergebnisse liefert. Ein Must-Have für jeden Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Echte Profiqualität
Bernhard W Mai 2021

Der Bohrer hat mich beim Vorbohren von Holz für mein neues Projekt positiv überrascht. Dank seiner Schärfe bohrte er saubere und exakte Löcher, ohne Ausrisse zu hinterlassen. Besonders beeindruckend war, wie gut er sich im Hartholz verhielt und blitzschnell durch das Weichholz glitt.

Obwohl es sich nicht um ein günstiges Produkt handelt, lohnt es sich definitiv, in Qualität zu investieren. Ich kann bisher keine Aussage zur Haltbarkeit machen, aber für mein aktuelles Projekt hat er hervorragend funktioniert. Ich empfehle diesen Bohrer gerne weiter an alle, die präzise und saubere Ergebnisse erzielen möchten.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Harald März 2021

Hervorragende Schneideleistung und Bohrgeschwindigkeit in altem Eichenholz (für Treppenrenovierung). Keine Ablenkung des Bohrers bei max. 120mm tiefen Löchern und effektive Spanabfuhr. Perfekt für meine Bedürfnisse und angemessener Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
250 mm
4 mm
315 mm
HSS-G
Spiralbohrer
4 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram