DeWalt EXTREME Holz-Fräsbohrer, 30 mm (DT4791) Flachbohrer

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbohrer - Holzbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 406 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,28 €
ab 13,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 406mm schlagfest - DT4791-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 406mm schlagfest - DT4791-QZ 5-7 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• DeWalt PUNTE PER LEGNO A BANDIERA - 30mm x 406mm Amazon DeWalt PUNTE PER LEGNO A BANDIERA - 30mm x 406mm Auf Lager 14,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• DEWALT Holz-Fräsbohrer 30x406mm schlagfest contorion DEWALT Holz-Fräsbohrer 30x406mm schlagfest 2-3 Wochen 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 406mm schlagfest - DT4791-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
DeWalt PUNTE PER LEGNO A BANDIERA - 30mm x 406mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
DeWalt PUNTE PER LEGNO A BANDIERA - 30mm x 406mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DEWALT Holz-Fräsbohrer 30x406mm schlagfest contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Holz-fräsbohrer Extreme 152 - 406 Mm - Abmessungen:30 X 406 Mm - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

DeWalt EXTREME Holz-Fräsbohrer, 30 mm (DT4791) Test

5/5
★★★★★ Genauigkeit und Leistung zu einem erschwinglichen Preis
Zabbeduster November 2023

Der DeWalt Extreme Holz-Fräser zeigt, dass Qualität nicht teuer sein muss. Seine Leistung beim präzisen Bohren eines 18-mm-Lochs in einen Fachwerkbalken für einen Holznagel war beeindruckend. Das Ergebnis war ein sauberes und passgenaues Loch, das die Zuverlässigkeit dieses Werkzeugs unterstreicht.

Der günstige Preis im Vergleich zu ähnlichen Produkten macht ihn zu einer attraktiven Wahl für gelegentliche Projekte, bei denen Präzision gefragt ist. Der einzige kleine Kritikpunkt basiert auf einer einzigen Anwendung, bei der der Fräser jedoch überzeugte. Kurz gesagt, für Heimwerker, die ein zuverlässiges, präzises und preiswertes Werkzeug benötigen, ist dieser Fräser eine hervorragende Wahl. Mit dem DeWalt Extreme Holz-Fräser erhalten Sie Qualität zum kleinen Preis, was ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für präzise Arbeiten macht.

5/5
★★★★★ Stark, Scharf, Schnell 💪
Holger M August 2021

Dieser Bohrer dringt mühelos in dickes Kiefernholz ein und liefert saubere Ergebnisse. Beim Austritt des Lochs ist Vorsicht geboten, um ein Ausfransen zu vermeiden. Mit der richtigen Technik erzielt man aber perfekte Kanten.

Mein Tipp: Drücken Sie nicht zu fest! Dieser Bohrer hat meine Empfehlung verdient. 👆👍.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Kai B Juni 2021

Dieser DeWalt Forstnerbohrer übertrifft meine Erwartungen in Bezug auf Schärfe und Genauigkeit. Im Vergleich zu No-Name und Bormax 2. 0 bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Muss für jeden Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Bohrer die gerade sind und rundlaufen.
Amazon-Kunde Juni 2020

Diese Holzfräsbohrer sind wirklich von hoher Qualität und machen das Arbeiten mit Holz zum Vergnügen. Leider fehlt der 10 mm Bohrer, aber es gibt die Möglichkeit, zusätzliche Bohrer separat zu erwerben. Die Verpackung ist gut, jedoch könnte das Einlegen der Bohrer in die Kunststoffführungen etwas einfacher sein. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Sauscharf und krumm...
Palladin November 2018

Positiv: Die Klingen Geometrie dieses Holzbohrers ist wirklich exzellent, die Schneiden sind sauscharf wie ein Hobel. Das Werkzeug geht mühelos durch's Holz wie durch Butter und hinterlässt außergewöhnlich saubere Löcher. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass trotz des verstärkten Schafts der Bohrer krumm wie eine Banane ist und beim Bohren herumeiert. Am besten ist er daher frei schwingend zu verwenden.

Trotzdem ist es bemerkenswert, dass viele Holzbohrer verschiedener Hersteller ähnliche Probleme mit dem Rundlauf haben. Das könnte an der Wärmebehandlung während des Härteprozesses liegen. Ein solides Produkt mit leichten Mängeln. 3,5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführendes Angebot
P. S April 2023

Nach einem 38mm Forstnerbohrer mit langem Schaft gesucht und dieses Angebot entdeckt, jedoch enttäuscht von der Qualität. Der Bohrer entspricht nicht meinen Erwartungen und scheint fehl am Platz zu sein. Leider nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Flachbohrer, Holzbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 406 mm
30 mm
Dewalt EXTREME
Bauholz, Hartholz, Holz mit Nägeln, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram