Wolfcraft 4655000 Bohrer-Set

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Scharnierlochbohrer - Zentrierbohrer Anzahl Bohrer: 3 Arbeitslänge: 52 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm - Zur einfachen Installation von Amazon wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm - Zur einfachen Installation von Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
• wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm 5-teilig toom wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm 5-teilig 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 31,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Wolfcraft - Scharnierloch-set, Ø 26 Mm, 5-tlg. - 4655000 ManoMano Wolfcraft - Scharnierloch-set, Ø 26 Mm, 5-tlg. - 4655000 3 bis 10 Werktage 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.97 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm - Zur einfachen Installation von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm - Zur einfachen Installation von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
wolfcraft Scharnierloch-Set Ø 26 mm 5-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 31,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Wolfcraft - Scharnierloch-set, Ø 26 Mm, 5-tlg. - 4655000 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
wolfcraft Scharnierloch-Set, Ø 26 mm 5-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:49 Uhr.

Wolfcraft 4655000 Test

5/5
★★★★★ Top! Einfache Montage für Schranktüren ohne besonderes Vorwissen
Urban Februar 2026

Extrem einfache Montage von Schranktüren: Die Bohrschablone liefert jedes Mal präzise Ergebnisse. Nach Fixieren der Schablone mit einer Schraube lässt sich die Arbeit auch an einem stehenden, aufgebauten Schrank allein ausführen. Die mitgelieferten Bohrer sind brauchbar; für die 35‑mm Löcher nutze ich meinen Bosch Forstnerbohrer. Hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreiches Teil.
Manfred N Juli 2025

Praktische Bohrschablone für Möbelscharniere – sehr nützlich beim Einbau von 35‑mm‑Topfscharniere. Hinweis: Das Set ist auf 35 mm ausgelegt und nicht für andere Topfloch‑Durchmesser geeignet. Anfänger sollten vorab Montagevideos (z.

B. YouTube) oder Anleitungen anschauen, um passende Scharniere auszuwählen und die richtige Montage sicherzustellen.

5/5
★★★★★ Wolfcraft Schanierloch-set
privat März 2024

Ich habe bereits die Forstnerbohrer von Wolfcraft getestet und bin sehr zufrieden. Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, daher gehe ich davon aus, dass auch dieser Artikel top ist.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig praktisches Produkt für den Möbelbau
EL Mai 2023

Ein Freund empfahl mir dieses erstaunliche Werkzeug und ich war begeistert von seiner Leistung. Das Set macht das Bohren von Türscharnieren zu einem Kinderspiel, selbst für nicht erfahrene Handwerker. Mit diesem Produkt wird die zeitaufwendige Aufgabe zur Leichtigkeit, was mich wirklich beeindruckt hat. Dank dieser Innovation konnte ich sogar ein altes Scharnier problemlos ersetzen, indem ich einfach eine Metallplatte über die alten Löcher klebte. Mein Schrank sieht aus wie neu! Diese Investition hat sich für mich definitiv gelohnt und ich bin sehr zufrieden mit diesem praktischen Werkzeug.

4/5
★★★★☆ Praktisches Set nur Topfbohrer taugt nichts
Amazon Kunde Dezember 2023

Kleines praktisches Set für Möbelscharniere, leicht in der Anwendung. Beiliegender 35mm Topfbohrer überzeugt nicht, Materialabtrag zu langsam. Trotzdem praktikabel, schade um mindere Qualität des Bohrers. Ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ So lala🫤
KA Juli 2025

Seit vier Tagen im Einsatz: Das Produkt wirkt hochwertig und langlebig und dürfte für viele Scharniere geeignet sein. Allerdings ist die Handhabung bei manchen Scharnieren umständlich, das mitgelieferte Messwerkzeug zu ungenau — deshalb bin ich teilweise unzufrieden. Für Qualität und Robustheit trotzdem empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Scharnierlochbohrer
Weitere Eigenschaften
3
52 mm
2,5 mm, 26 mm, 5 mm
86 mm, 90 mm
Zentrierbohrer
5 tlg.
Holz, Kunststoff
2 Bohrschablonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram