Wolfcraft 90 mm 6 kant (3310000) Forstnerbohrer

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Bohrerdurchmesser: 35 mm Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,03 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,03 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 6,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 3310000, Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35mm Gesamtlänge 90mm 1/4"... Voelkner Wolfcraft 3310000, Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35mm Gesamtlänge 90mm 1/4"... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• wolfcraft Forstnerbohrer, Ø 35 mm I 3310000 I Für Bohrungen in Holz und... Amazon wolfcraft Forstnerbohrer, Ø 35 mm I 3310000 I Für Bohrungen in Holz und... Auf Lager 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Wolfcraft Forstnerbohrer 3310000 Otto Wolfcraft Forstnerbohrer 3310000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.03 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 3310000, Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35mm Gesamtlänge 90mm 1/4" (6.3 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
wolfcraft Forstnerbohrer, Ø 35 mm I 3310000 I Für Bohrungen in Holz und Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
wolfcraft 3310000, wolfcraft 1 Forstnerbohrer Schaft 6-kant ø35x90mm (35 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Wolfcraft Forstnerbohrer Ø 35 mm Sechskant globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 3310000, Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35 mm Gesamtlänge 90 mm 1/4 (6.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Forstnerbohrer, 1/4"-Sechskant, Ø 35 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35mm Gesamtlänge 90mm 1/4 (6.3 mm) 1St." thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
wolfcraft Forstnerbohrer Ø 35 mm - Holz & Kunststoff, Sechskant-Schaft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Wolfcraft 3310000, Wolfcraft 3310000 Forstnerbohrer 35 mm Gesamtlänge 90 mm 1/4 (6.3 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Wolfcraft Forstnerbohrer 3310000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Wolfcraft 90 mm 6 kant (3310000) Test

5/5
★★★★★ Rattert nicht, flattert nicht! Präzise und scharf!
wiltel Oktober 2023

Mit dieser Bohrkrone ist alles gesagt. Ich bin überzeugt und würde sie erneut kaufen. Ich habe sie auf verschiedenen Holzarten angewendet und sogar auf einer dicken PVC-Platte mit geringer Drehzahl benutzt. Das Ergebnis: saubere Löcher ohne Probleme. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Kaum Abnutzung
Tante U August 2023

Unser Produkt wird seit einem halben Jahr regelmäßig genutzt und ist noch immer in top Zustand. Selbst wenn es sich abnutzen sollte, kann man es zu einem guten Preis nachkaufen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Teil
N E April 2022

Eine kurze Führung war für mich entscheidend, um präzise in Holzwaren zu bohren. Mit diesem Werkzeug konnte ich problemlos scharfe Scharnierfassungen anbringen. Die Bohrlöcher waren sauber und das Material wurde nicht beschädigt. Alles hat reibungslos funktioniert - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für heimischen Gebrauch ok
El B Dezember 2021

Der Fichtenholz Lamellentürenschrank war einfach zu montieren und hat meine Aufgaben mühelos erledigt. Ich kann nicht bestätigen, wie es sich mit anderen Materialien verhält, aber für meine Zwecke war es perfekt. 20 Löcher bohren war ein Kinderspiel dank dieses Schranks.

5/5
★★★★★ Super Forstnerbohrer
Peter H August 2021

Der Forstnerbohrer hat meine Erwartungen übertroffen, er hat sich als zuverlässiges Werkzeug für meine DIY-Projekte erwiesen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Qualität ist top. Ob für den Hobby- oder Profibedarf, dieser Bohrer ist vielseitig einsetzbar. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt - gute Qualität!
Julia K März 2021

Mein Schwiegerpapa in Spe, der Schreiner ist, war von der Qualität dieses Produkts beeindruckt. Er lobte das Preis-Leistungsverhältnis und fragte sogar, woher ich es hatte. Der Versand war schnell und ich konnte keine Mängel feststellen. Daher vergebe ich 5 Sterne für dieses hochwertige Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
35 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram